А кто в пути шершавой дороги! Не так давно описывал уже свою проблему тут, некоторые советы помогли, но все же зашёл в тупик и прошу помощи! Ситуация

rknic

New member
Всем доброго времени суток! А кто в пути шершавой дороги! Не так давно описывал уже свою проблему тут, некоторые советы помогли, но все же зашёл в тупик и прошу помощи!
Ситуация такова- в одно прекрасное утро заводя своего Мурзика он пошёл в разнос, чудом заглушил его! Сняв насос тнвд, отвез его топливщику, он сказал что подклинело рейку из за тосола в системе, далее заглушив магистраль подачи масла завели ДВС и все было хорошо! Но не долго минут 20 он поработал и появился стук! И тут началась мистика!!! Начали разгружать цилиндры и опа на 6 цилиндре стук вроде как затих! Приняли решение скинуть поддон и гбц, втулки пальца в норме, вскрываем шатуны и вот оно вроде вкладыши и их не провернуло но пи....ы они получили, вал на вид идеален ни задиров ничего! Подкинул вкладыши, собираю, запускаю и вот стук остался на месте! Итог я не знаю куда лезть! Жду советов! Что делать? Моториста нормального нет а кого привожу все плечами пожимают! Буду очень благодарен!
 


RiG@

New member
Проверяй поршня, у меня тоже стук был, в итоге вот, и еще клапана смотри

Ja_EuojWg58.jpg
 
У нас была подобная фигня и это был палец на одном из поршней. Вроде все в норме на первый взгляд, а палец заменили и тишина.
 

Зиновий

New member
У меня тоже какой то стук, ну я грешу на втулки пальцев, и какой то звон есть на холодную, грешу на поршневую, юбки серого цвета были подтерты, думаю поршень по гильзе болтается, чуть нагреется перестает . На выжетом сцепление е тоже стук есть ?? У меня было что первичного вала подшипник разбило, диск не ровно вставал и был стук от этого
 

Graff Graffov

New member
Интересно.... а коренные не снимал ?может он и до этого стучал просто не обращал внимания?а как в разнос пошол прислушиваться начал к каждой мелочи ....
 

VitalyGuriyanov

New member
распредвал может быть, ну а так если не найдешь причину можно будет так поездить, отвалится со временем)
 
Как говориться хороший шум на ружу выдет сильней стучать начнет встанешь на ремонт, главное что вкладыши в норме, уже спокойней будишь ездить
 
Ну так вибрацию то тоже будет давать, если сильно поношенные, попробуй хотя бы один сними, спереди, посмотри
 

Сверху