а не кто не делал отдельное крепление для интеркулера что бы он крепился отдельно об радиатора может не так будет радиатор течь,или он на это не

docker

New member
Всем привет,а не кто не делал отдельное крепление для интеркулера что бы он крепился отдельно об радиатора может не так будет радиатор течь,или он на это не влияет,вес радиатора алюминиевого таспо 40 кг + интеркулер 23,5кг+ бачек ну и сам тосол в сумме около 85 кг будет если не больше маз 5440 ямз 7511
 


Боковые крепления нижние открути, рвать не будет, у меня с одной стороны только прикручено
 

hege

New member
они у меня откручены,просто давно кто то по отдельное крепление интеркулера говорил в группе искал не смог найти
 

KYRIIL

New member
да не ненадо его отдельно крепить, тем более со стороны рулевого там даже места нет куда кронштейн внедрить, выкинь эту идею из головы, радиатор на падушках сильно не тяни, нижники сними, и бачок за кабину выведи
 
бачек за кабину так я 100% буду выводить,просто думал если его освободить от всего что на него давит,может больше ходить будет)))
 

Ivanopulus

New member
на вряд-ли куллер крепится на радиатор в четырёх местах вес он конечно имеет, но и жёсткость предаёт тоже, на всех машинах так сделано и все ходят тока маз отличился
 

Spamzor

New member
ну и на мазе рамка радиатора железная и к ней куллер прикручен
 

Graff Graffov

New member
это просто на загрузке стояли смотрю маз 5440 мимо ишол смотрю интеркулера нет,спрашиваю а чего снял говорит чтобы радиатор не рвало он сказал так 3 месяца и течь идёт,а когда интеркулер снял уже год говорит и все сухо,
 

Сверху