Авто маз 5432. Ямз 238 де 2 не тянет,перезжог,в нагрузке дымит черным полосой.тнвд.форсы гбц после ремонта.Турбина чешская.зажигание градусы 10*

Авто маз 5432.
Ямз 238 де 2 не тянет,перезжог,в нагрузке дымит черным полосой.тнвд.форсы гбц после ремонта.Турбина чешская.зажигание градусы 10*.
 


ramzay

New member
Как вы так ездите что дрочите двигатель?? Вот 238д1 с миллионным пробегом, 330 сил, нихрена не случилось ему, потому что ухаживают люди так как за ино. И он превосходно тянет...

7tVOOgDcMzs.jpg
 
не придирайся а нации, нацист! Я не писал что я спец, за этим двигателем и русские по человечески следили.
 

Myza

New member
на земле может твой мозг лежит ты меня прости за небольшое оскорбление дружище, мы сняли с моего Маза чтоб поставить обратно на колхозник 500-ый Маз, тот который на фотографии слева сзади стоит, это его родной двигатель, мы оттуда снимали ставили на камаз-5410, потом сняли поставили на 5432 Маз, затем снова обратно чтоб продать.
 

Disignmaker

New member
понятно братишка. Но свежо предание да верится с трудом. Хотя невозможное возможно как сказал Дима Билан.
 

Prelest*

New member
а что тут может быть не возможное дружище? То что он лям проехал? Там максимум вкладыши может меняли и все, но лям для Ямз это очень очень много, вообще не то что для Ямз а для V-образного двигателя, так как рядные у них ресурс больше чем у V-образных, поэтому они по 1-2 ляма ездят, а ино V8 лям с копейками максимум
 
машина 1985 года, и с тех пор ездит и ездит, щас его продают, кабину покрасили крылья а ДВС так и стоит, про кап ремонт не писали, значит ещё не капиталили, блок, головки поршня шатуны вал кольца все родное, может ещё и форсунки меняли но врядли, хороший двигатель, я понимаю он не прям мощный но ино по 340-380 сил так не тащат, Турбина с 1000-1100 оборотов срабатывала, когда едешь без нагрузки его с легла слышно, но когда идёт нагрузка то свистит очень сильно и тянет, при это немного дымит как и положено дизелю, помпу раз 5-7 меняли у них болезнь помпа ломается, хотя если заливать тосол, он дольше будет служить
 
]чтоб практически во весь интернет рассказывать про этот мотор, когда другие говорят что Ямз и пол ляма не проедет, я им рассказываю про этот мотор и показываю фотографии они просто ах****ют. Любая машина будет долго служить, если будем следить за ним так, как нужно, тоесть все масла фильтра все даже не то что вовремя а чуть заранее менять, заливать то масло какое нужно, высокого качества, переключаться вовремя чтоб двигатель не мучить, когда Турбина отключается нужно переключаться что не умер мотор и Турбина, залил масло, написано что через 70000 км надо менять, меняешь через 35000, и он тебе больше служить будет. Спасибо за понимание
 
дружище, я же не писал конкретно кто как не умеет следить, и не писал что мы хороши, ты не хуже и не лучше меня так же как и все люди, за этим ДВС не только мы же следили, он до нас ещё у много кого был, и все хорошо было, просто в каждой нации есть плохие люди, есть хорошие. Но не в коем случае я не считаю что русские или американцы или грузины плохие, есть и армяне плохие, но это не значит что вся нация такая)
 

Сверху