братва!!! Расскажите пожалуйста,как работают и включаются блокировки на МАЗ с колёсной формулой 6*4. 5 лет у меня МАЗ и за это время ни разу не

Ahnenerbe

New member
Доброго времени суток,братва!!!
Расскажите пожалуйста,как работают и включаются блокировки на МАЗ с колёсной формулой 6*4. 5 лет у меня МАЗ и за это время ни разу не пользовался ими. А сегодня полез и оказалось,что обе шланги на средний мост заглушены. Объясните пожалуйста,что да как.
Заранее благодарю
 


стоят электроклапана. .. к этим клапанам подходит воздух. .. принцип работы эдектрического пневмосигнала. .. нажал на кнопку клапана открылись и пошол воздух на мосты ... включилась блокировка. .. отключил. . подача воздуха прекратилась блокировка отключилась. . как то так ))
 

desx

New member
а межосевая и межколесная как включаются? Соленоиды я видел в раме и провода оторванные от датчиков
 

crew74

New member
сделай провода ... проверь клапана я думаю у тебя на панели должно быть пару кнопок для включения блокировки. . у меня просто трехногого ниразу небыло.. поэтому затрудняюсь ответить на твой вопрос
 
у меня вообще все блокировки отключенны —--нах они нужны (на среднем мосту даже вилка снята )---как объяснили чтоб на ходу сама блокировка не включилась
 

Waddiimmm

New member
И без блокировок едет как надо по льду

pCS-Em6OTO8.jpg
 

Infested

New member
вот где тележка это меж осевая блокировка это воздух подходит на средний мост рядом с карданом, где один мост это полная блокировка на обоих мостах с боку.
 
у меня одиночка-манипулятор. Готовлю к работе. На новостройки. Возможно понадобятся. Я практически всё время по асфальту проездил
 

bratok

New member
полная блокировка-это на среднем мосту,сверху?
А межосевая-на заднем слева,а на среднем-справа???
Правильно я понимаю?
 

Specialized

New member
значит на полную блокировку идут 2 шланга и 1 солиноид,а на межосевую 1 шланг и 1 солиноид????
 

Translicent

New member
Спасибо большое, пацаны!
Буду делать. Чистить и мазать.
А датчики для чего там нужны? На них по 2 провода идёт. На лампы?
 
прикинь,уебки. На блокировках среднего моста обломаны уголки подводящие воздух. Они взяли и шланги от солиноидов уложили в лонжероны рамы. А я знать не знал. Бля, неужели трудно купить их было.
Я я оба высверлил сегодня и поставил усиленные с увеличенной резьбой.
Теперь буду искать,какой шланг куда и какие провода к каким датчикам подходят
 

Dip

New member
а случаи разные бывают может возможности не было починить
 

Сверху