была поломка теплообменника. В системе охлаждения теперь много масла. Кто как и чем промывал? Дайте

KYRIIL

New member
Всем привет, была поломка теплообменника. В системе охлаждения теперь много масла. Кто как и чем промывал? Дайте совет
 


сыворотка не прокатила. Знакомый промывал. И всякой другой хернёй. А солярка, да...
 
у меня компрессор охлаждается солярой, на расширителе один штуцер свободный! На него шланг и в канистру перед кулером втиснул! Наливаю антифриз полный расширитель на холодную! День поработал- в канистре коричневая бурда сверху, антифриз внизу! Тонким шлангом сливаю антифриз и обратно в расширитель! Бурду соответственно- за борт!!! Так несколько раз и все- выходит только чистый антифриз!
 

Katrin Baukina

New member
я на солярке рейс сделал,приехал слил,залил воды родниковой,нагрел,слил и затем антифриз
 
У меня парни на камазах случайно 2 раза заливали пену для керхера, голубого цвета, спутали канистру с тосолом. Слили на следующий день система теперь чистейшая)
 

angr

New member
Забыть про всякую бытовую химию, солярка тоже так себе совет (учитывая её стоимость и обьем системы охлаждения)
найти шампунь для мытья двигателя (концентрат) и им промыть от масла, потом водой от него промыть.
Сам всё мою вот такой красной жижей 450 руб5 литров
Планета от Челябинска.
два литра жижи, на 20 литров воды и пусть булькается пока не прогреется мотор.
Алюминий не окисляет, краску не портит, масло смывает махом.

rKCqEiUXy7g.jpg
 

Сверху