Была у меня когда то "скамейка" и там было два крана ручника...один обычный, а второй так называемый "парашют" когда тормозит только прицеп.... Этот

Prelest*

New member
Всем привет!!! Была у меня когда то "скамейка" и там было два крана ручника...один обычный, а второй так называемый "парашют" когда тормозит только прицеп.... Этот парашют вещь незаменимая когда начал складываться...однажды на Валдайских горках почти сложился, прицеп уже шел под углом 90 градусов к тягачу но этот самый парашют меня спас...!!! Так вот один чел на стоянке говорит что на мазе и КАМАЗе если кран ручника открыть на 1/2 то будет как раз этот эффект "парашюта"....телега затормозит, а энергачи на голове не сработают.... Вопрос!!!! Кто что знает по этому поводу и правда это или нет....????
 


Coolwarenik

New member
Отчасти это так.первым тормозит прицеп.т.к.стаят ускорительные краны на прицеп.но длиться это не долго.
 

businesswoman

New member
Им говорят приспособиться надо, потренироваться, не тупо держать а поднимать и опускать немного, на каждой авто индивидуально короче
 
Проще купить камазовскую блокировку и через тройник сделать подключение к трубке которая идет на тормоза именно на прицеп
 

Kitaev

New member
Правда,у меня супермаз так,у меня если резко поднажать педаль тормоза то прицеп ловит только,если плавно то полностью, незнаю почему.а так нормально
 
На мазе и камазе универсальный кран ручника взаимствован у чехов с татры два в одном, стояночный тормоз и парашют...
 

slake1

New member
О чём говорим. Колдун для красоты что ли под прицеп поставили????
 

stellar

New member
Парни с наступающим праздником вас всех проблема рама лопнула,поменял раму но что то напутал с воздухом тягач ручником тормозит а прицеп ноль подскажите всем на косячил зарание спасибо
 

Сверху