Че за фигня снял электро массу с маза на разборе.приехал домой разглядел 12в 50А.это что с одного акб 12вольт на ее бросать или

Че за фигня снял электро массу с маза на разборе.приехал домой разглядел 12в 50А.это что с одного акб 12вольт на ее бросать или как
 


если 12 вольт дак с пазика или зилка кокого! мелкие массы одинаковые внешне что 12в что 24в! как она будет себя чувствовать на 24в не знаю но если на старой катушка целая то остальное всё такое же - можешь просто внутренности переставить на старую
 

Azan

New member
я же говорю что с маза снял эту массу.тоесть она работала только от 24 или 12 вт.не знаю
 

larisochek

New member
дак мало ли кто её туда рукастый поставил - говорю же - внешне то они абсолютно одинаковые! а может просто крышку меняли - поставили на которой 12 в написано! даже если на 12 может и будет работать если кнопку долго держать не будешь - там по идее просто обмотка которая создаёт магнитное поле которое сердечник втягивает ну и механизм замыкания шевелит! если на 12 магнитное поле будет сильнее но греться будет больше и згорит быстрее - возможно что и проводка греться будет а вот это уже плохо! если всё же на 12 окажется то можно через обычное реле зделать - но слишкоим мудрёно будет - стоит ли оно того? если интересно как через реле с одного аккума могу рассказать
 

Сверху