чем систему охлаждения промыть

helen3

New member
Всем привет! Подскажите пожалуйста чем систему охлаждения промыть?
 


сколько её надо для промывки? Литров тридцать? У нас в Магните она стоит порядка 60 рублей за литр, не дешевле купить той же лимонки кило на триста рублей?
 

arthock

New member
а цена триста, это я про Магнит, где пакетик 80гр стоит 29 рублей.
 

PinkPantes

New member
термостаты значит накрылись. Стоят в открытом положении. Что там ты мог ещё сделать лимонной кислотой? Не прлчистил же отверстие в другой радиатор.
 

PLSB

New member
я понял. Поэтому и пишу, чтт лучше на оптовке, т.к. 1 кг. мало будет на такую "дуру".
 

Waddiimmm

New member
термостаты работают исправно, просто у меня пепелац древний с постоянным приводом вентилятора... Жалюзи в виде шторки на унитазной цепочке
 
Я лимонной кислотой промывал. Залил, поработал до сработки термостатов, ещё погонял минут 10-20 и слил. Потом чистой водой пролил, пока всю грязь не вымоет. Можно пару раз просто промыть, а потом запускать мотор, чтоб поциркулировала и слить. Затем ещё раз с лимонной кислотой промывал и вновь проливал чистой водой. Заключительную промывку желательно провести с дистиллированной водой.
 

random1

New member
Я простой водой мыл дв.завел кран нижний приоткрыл а в горловину шланг с водой и так пока вода чистая не побежала. Потом прогнал его немного 2-3км слил и ещё 2 раза промыл,сейчас тосол чистый,5 тыс прошел уже
 

SERG85

New member
Это все хуйня ты ее хоть чем мой ржу не вымоеш,если фильтр поставиш на антифриз то можно выловить норм .
 

meenisto

New member
Писали же здесь как-то. Фильтр бытовой ставят в разрез системы и вымывается все. Давно это было но думаю найти не сложно по стене
 

Сверху