Чет мне на сцепление не везет(((. Маз 5432 ДВС238де2. КПП 5ти ступка. Однодисковое с ПГУ. Загрузил 21 тонну выезжал застрял по мост. Проволился.

Привет всем. Чет мне на сцепление не везет(((. Маз 5432 ДВС238де2. КПП 5ти ступка. Однодисковое с ПГУ. Загрузил 21 тонну выезжал застрял по мост. Проволился. Вытащили 66м. Но сцепление подпалил. Простоял ночь на стоянке завожу воняет. Проехал по городу километров 10 воняет. Но едит норм не буксует. Вот я чутка паникую могло ли что то случиться? Или пройдет?
 


kappa

New member
Еще один раз было еду на второй потихоньку выжимаю педаль а сцепление не нажимаеться аж в последний момент резко отпустило.
 

s-dyachkov

New member
спасибо. А то не по себе было. Хз пока ездиит . Она на столько слабая?
 

Тарас

New member
Конечно она подбешивает переключением с 3 на 4ю. А так вроде норм.
 
её 238 турбо если нормально настрон разрывает, а тут 7511, это вообще бля как, мотор нормально тащит или садится в каждую гору?
 

meenisto

New member
Ну садится ток с 20 кой. С 10 пох едит. Но мне-кажеться что турбина не дует.
 
сначало как купил думал не едит. Потом на трех мазах проехался но правда 238 турбо. Понял что мой еще норм.
 

Olivka

New member
там между передачами промежуток дохуя. 4 орет на 5 кидаешь чуть не глохнет. На 5551 такая была у меня
 

Anton495

New member
да так и есть. Но на 5 еще можно раскочегарить. А вот с 3 на 4 ю сука так бывает надо. Ни как не соберусь турбину новую воткнуть. Ну КПП в планах. Не знаю хочу 9ку. Там видно будет.
 

Andrey Chulkov

New member
я вкурсе на счет кпп, для этого мотора пох перепад, до 1700 крутанул и с 1200 пошел дальше на 5той
 

dr26

New member
ты хочешь сказать что у тебя на подьемах на 4 не выходит с 20кой?
 
если едит то норм. А вот если тронулся в подьем на третий набирает но 4ю хер перейдеш. Я в основном по горду катаюсь. Обл.
 

Сверху