Что скажете? Какие наставления? Хочу взять с работой. По машинке: маз 5336, 2001 г.в. Фен в кабине, фен в будке, двс 238 атмосферник, кпп-5..

maxiger1

New member
Что скажете? Какие наставления? Хочу взять с работой.
По машинке: маз 5336, 2001 г.в. Фен в кабине, фен в будке, двс 238 атмосферник, кпп-5...

lMbYJJCuuOY.jpg
 


Дружище привет!Эта машина Бершетская,проезжал мимо видел как мужики двигатель вскрывали,потом они продали это было около 2 3 лет назад.Так же видел эту машину около 2х лет назад на дороге,разговаривал по рации с водителем,говорит вроде ни че.У каждого свои требования к машине.Ее тогда продали за 360,а тебе сколько предложили?
 

Relaw

New member
привет. Она в Гамово сейчас, недавно ездил, смотрел ее. За 240 отдает.
 

smsdrv

New member
Смотря какой мост, у меня под сотню бегал бензовоз, 5337 на клиньях.
 
Если будет время могу помочь посмотреть,А так смотри на раму,двигатель что б не сапунил открой заливную горловину и по газуй,если идет дым значит масло горит пизда двигателю.Смотри подьтеки масла где,проверь рессивера если там масло компрессор делать надо зимой прикуришь.
 

Maxxi

New member
спасибо, я на повторный осмотр поеду, сегодня не успел все посмотреть, в семь вечере поехал, еще светло было, пока доехал, темнеть начало. Указал на масло снизу, говорит, что фильтр масляный менял (подозрительно), хочу пролазить его вдоль и поперек, одежду грязную возьму. Не хочу я капремонт на зиму и неустойку в подарок...
 

Dip

New member
смотри кронштейны рессор, у рамы траверсы,по мотору все правильно сказали, кпп мост масло, уровень ниже уже повод задуматься, кронштейны энергачей. У кабины пол, сверху за полкой, сгнил нет.
 

Skorp

New member
спасибо, но меня больше интересует сочетание данных и вообще как эта модель в целом, а что глянуть при покупки авто, любой Шофер знает. С таким двс я не сталкивался, не плохо было бы и про него услышать отзывы. Коробка для одиночки пойдет, для двадцатки слабовата...
 
мотор зверь, откапиталеный,лям пробега хоть бы что, надежнее атмосферного ямз 8- ки в россии нет, запуск зимой лишь бы стартер провернул, дальше схватит, к солярке не привередливый. Кпп не айс, велик разбег между передачами, на4 крутишь того гляди поршня на орбиту полетят, на 5 перешел, чуть больше тысячи, но этот мотор вытянет, он дико тяговый, в конце 90 у меня в москве кпп накрылась, осталась одна пятая, груженый дошел до кирова спокойно. Если состояние норм, то бери.
 

bestmark

New member
а если кпп камаз поставить на мазурика, много переделок? И что на этом выиграю? Просто знаю, что эта коробка лучше в плане надежности...
 
Не камаз, урал надо ставить, задняя плита, кардан. Смысл есть, кпп надежнее родной и выбор передач больше. Но ставить надо от урала потому что у камаз 5 прямая, у урала 5 повышающая.
 

Сверху