что у нас получится, колдуем на работе Двс 8ка турбо. Ставим кпп, вместо 8стп, ставим 5 стп. Вопрос какой поставить мост,. 1. За 1 вращение колеса,

Всем привет . Подскажите пожалуйста, что у нас получится, колдуем на работе
Двс 8ка турбо. Ставим кпп, вместо 8стп, ставим 5 стп. Вопрос какой поставить мост,.
1. За 1 вращение колеса, кардан делает 6.5 оборотов
2. За 1 вращение колеса, кардан делает 2.75 оборотов (хз почему так мало оборотов, что за мост такой)
И какая примерно будет скорость.
Заранее спасибо
 


helen3

New member
Ну я так понял, судя по тому как ты написал, при 1500 будешь 110 кмч ехать на 5. А в горку умрешь, и хрен переключишься пока не вытянешь.
 

heaDodger

New member
да.
А на 1 варианте будет 70 кмч и будешь ехать спокойно что по равнине что в гору.
 
ну, ты же 5ст ставишь. Я ездил в паре примерно с такими мазами, как ты говоришь, видел примерно как они едут.
Я сам на 5ст, только с половинками.
 

Sputnik

New member
я сейчас такой же хуйней занят. Сначало поставил мост с парой 15/24. Скорость при1500 80. Теперь пихнул турбовик. А мост как у тебя второй
 

MaRt765

New member
надо ставить либо 8ку либо 9тку либо кпп камаз, но точно не 5ти ступку
 

eduardo7

New member
вроде говорят что 5 ступка 8ку с турбой не держит, что нибудь да обрежет!
 
кто тебе сказал? 5ти ступка крепче 8ми ступки, единственный минус по ебанутому подобраны передаточные числа, когда в гору идёшь на пятой уже не тянет а четвертую ещё рано, особенно на скоростных мостах это ощущается
 

Bolt

New member
забыл сказать что на скоростном и в зад на пятиступенчатой пока подъедешь ебальник разобьешь в кабине,,, помню один так прыгал что даже вентилятор диффузор разъебал,,,
 
5 ступка нормальная только по асфальту. Разбег между передачами турбовый мотор переваривает. Если мотор атмосферник хуже камаза. Очень быстрая 1я и задняя.если сфепление диафрагма то будешь прыгать как конь.назад гружённым лучше не ездить. 5 ступка по сути своей не может быть крепче 8ступки. Какой никакой а мультик есть. А вообще у меня 5 ступки кроме 1вой не. Делало мозг вообще. Может в какой то степени и крепкая.
 

Сверху