Дарова парни! Вот эта байда так называемая фибра на помпе??? Как она работает? Внутри не наблюдаю никакого манжета, только пластиковая чашка с

Дарова парни! Вот эта байда так называемая фибра на помпе??? Как она работает? Внутри не наблюдаю никакого манжета, только пластиковая чашка с пружиной! Или уплотнением служит какая либо резинка? Тут есть те, кто перебирал помпу нового образца????

QWQl2g8yNtk.jpg
 


Там есть резинка в нутрии, но ещё должно быть графитовое кольцо, оно поджимает пружину в фибре, кольцо плотно ложиться, и не даёт жидкости выйти на ружу, один раз я менял пол года проехал, второй раз месяца 2 хватило . Зима скоро, так что лучше купить ремонтную, зиму точно отходит . Ато встанешь где нибудь в поле, и будешь мучиться в метель под ним
 

WiseWolf

New member
Ещё эту хрень называют торцевое уплотнение и жидкость оно держит за счёт графита
 

Milse

New member
да я смотрел схему сборки в инете, только не понятно почему резинка ставитмежду крыльчаткой и графитовым кольцом? Ведь охлаждайка потекет через место показание стрелкой! Или там внутри какое то уплотнение!???

2mJv8fiSeAE.jpg
 

slake1

New member
да есть в магазине такой комплект! Только у меня другое уплотнение стояло! В магазине таких нет!
 

Peek

New member
я камазовскую перебирал! Ходила отлично! Только там как то все попроще было
 

Astap

New member
Камазовскую тоже перебрал, тоже ходила, ну там просче, набил солидолом и все
 
я 2 старых помпы разобрал! Одна с пластиковой крыльчаткой была..... Эту хрень примерю, если подойдет, то возьму комплект новый! Оригинальная помпа 12 рублей стоит! А за 4 с копейками доверия не внушает
 

Гив

New member
Я в начале купил китайскую 3000,проработала 1,5 месяца и побежала разобрал то место где фибра трется было как наждак не отшлифовано,пастой для притирки клапанов шлифанул,новые подшипники поставил потому как дренаш был не до сверлин тосол пошёл в подш бники и они умерли .
После переборки своими руками ходит норм .
 

Sputnik

New member
была такая.......заебала она меня.....рвутся ремни и все...... Выкинул! Как оказалось, что шкив бил на ней! Сейчас поставил крышку от 7511, ставлю европомпу! Которая с натяжным!
 

Сверху