Ди зельное то пливо — жидкий продукт, использующийся как топливо в дизельном двигателе внутреннего сгорания. Обычно под этим термином понимают топливо

WCS

New member
Ди зельное то пливо — жидкий продукт, использующийся как топливо в дизельном двигателе внутреннего сгорания. Обычно под этим термином понимают топливо, получающееся из керосиново-газойлевых фракций прямой перегонки нефти.

Название «солярка» происходит из нем. Solarol[1] — «солнечное масло» — так ещё в 1857 году называли более тяжёлую фракцию, образующуюся при перегонке нефти. Фракция названа так в связи с желтоватым цветом. Советская нефтеперерабатывающая промышленность выпускала продукт «Соляровое масло ГОСТ 1666-42 и ГОСТ 1666-51».
 


Ну эт вы зря парни,для общего развития оч даже не плохо,да и читать не кто не заставляет. Один вон автотехом всю ленту засрал другой клевым местом,и ничего все молчат...
 

bobrov

New member
ты что то полезное узнал с этого спама? Там просто олени свою рекламу делают, а этот хуйню всякую закидывает, нахуй не кому не нужную
 

Space Monkey

New member
а мне вот интересно почитать,Я вот 100 пудов уверен что этого не знал!!!
 

Romanoff Vlad

New member
ты не знал что солярка тяжелее бензина или то что она в дизельном двс используется!
 

Armagedonik

New member
а я вот не знал,А теперь я в курсе,и если не понравился пост, иди мимо,че загнался то????
 

Сверху