диагностику можно проводить лишь сканером специальным, или можно скачать программу какую на ноут, купить провода и подключится к авто? Сам с

еб@ть

New member
Добрый вечер! Подскажите, диагностику можно проводить лишь сканером специальным, или можно скачать программу какую на ноут, купить провода и подключится к авто? Сам с компьютерами на ты и в принципе я думаю это возможно, вы что скажете?

CoUo_g0PTuw.jpg
 


BadSanta

New member
это я понимаю) но много шлака в интернете, нужны конкретные примеры кто и чем пользовался
 
Программу можно заказать через официалов маз.или если есть хороший программист то скачает тебе.у нас каждый второй долбоебина с ноутбуком теперь ходит и не с одной программой а с несколькими.только вот программ и ноутбуков накупили а могзов нет.вот и не могут хуй от гайки отличить ...а только пальцы гнут
 

Lada Priora

New member
Кроме программы ещё адаптер нужен! АСКАН-10(дилерский) и ДК-5(не дилерский) в основном используют для диагностики ДВС на МАЗах с ЯМЗ и ММЗ ЕВРО-3 И 4! Для пневмоподвески и АБС другие проги и адаптеры! Для МАЗов с двигателями мерс,ман,wp-12(китай),пневмоподвеской и абс ВАБКО-свои сканеры!
 

Сверху