до сколька можно поднять мощность на OM501LA,на стоковой турбине.Маз

Всем привет.Ребят,до сколька можно поднять мощность на OM501LA,на стоковой турбине.Маз 5440е9

sNWe08ybQ9U.jpg
 


rknic

New member
Да все кто шьют моторы максимум поднимают на 40л.с не в ущерб мотору.
 
если 400 л.с то поднимут на до 440 если 420 то до 460 поднимут. Если 460 л.с и выше то нерекомендуют т.к мотор уже заводом накрученный.
 
прошивка меняет параметры работы насос форсунок связи с этим увеличивается наддув и появляется больше мощности.
 
смотря кто шить будет. Надо обращаться к профессионалам чтоб сделали полную настройку автомобиля. Допустим вот я свою прошивал мне закачали новую прошивку в блок управления двс и все. Да машина поехала. Но немнога не то. А вот в питере пацаны шьют там они настраевают блок управления двс плюс блок управления автомобилем еще с бортовым компом чтото делают и тогда и расход хороший и тяга. Так что может и я буду перепрошивать свою.
 

Jedai

New member
501 мотор с завода от 310 до 460 сил идет. Железо одно, мозги разные. У меня 430, мне хватает.
 

jobypace

New member
приподнимешь, первое время будет прикольно, потом прикатаешься и уже особо не будет чувствоваться.
Реальная разница будет если найдешь 502 мотор, там 8 котлов, от 500 до 600+ лс
 

Jesus

New member
Если будешь делать, отпиши потом сколько отдал денег за работу
 

Maxime

New member
У меня по заводу 435 лошадей . Я узнавал что двигатель данный немного по душен и его спокойно можно на 475 лошадей выставлять по пораметрам.
 

Сверху