Добра всем Ребята подскажите что такое евроступицы на мазе и можно ли их поставить на тягач СуперМаз 2000 года который на клиньях ? И попутно сразу

rkostyan

New member
Добра всем Ребята подскажите что такое евроступицы на мазе и можно ли их поставить на тягач СуперМаз 2000 года который на клиньях ? И попутно сразу про батоны на перед кто ставил как себя ведет иашина на них И.т.д. И как ставят бетоны на,,клинья,, и какие размеры допускаются??? Заранее саасибо.
 


Батон можно найти под клинья тока поискать надо очень старый образец это и не выпускается уже очень давно.а так меняешь ступицы и все .весь вопрос в деньгах только.
 

Strekoza

New member
Ну вроде да, я вот про такие на передке ( да простит меня автор фото ) это вроде клинья ????

ZS6v3Li-bxU.jpg
 
На счет батонов скажу так: Маз купил уже на батонах, резина чисто рулевая, диски немецкие тоже чисто руль, а не как у большинства прицепные. По лужам на скорости сильно кидает и утягивает в сторону, по колее идет нормально, по снежной каше ехать жесть, руль хер удержишь, на камазе с простой резиной таких косяков не было. Так что подумываю поставить простые колеса.
 

motoworldnetru

New member
я тоже от батонов отошел хотя на них мягче и ямы проглатывает лучше.но зимой и в дождь и в колее хуже намного себя ведут.я не знаю как на тягачах а у меня в гололед да сприцепом ваше на батонах не повернеш прямо едет.
 
в 4х2 и 6х4, посмотри видео про маз, 504 маз и был супером с колесной формулой 6х4, суть в том что на мазах после 2000 года были и на старых балках, в общем балки на клиньях на которую просто заменить евро ступицу нельзя, не помню че там делать надо
 

Dip

New member
Я покупал маза 5336 полтора года назад он 2006гв он весь был на клиньях это вообще такое уеб..е кто вообще такое придумал эти клинья, костыли, короны(венец) я все переставил на евро, по шкворням надо смотреть если шкворень прямой то все подойдет, есть которые гайкой с верху поджимаются то там вроде не хрена не сделать, супорта еще надо евро если старые оставить то барабан колодки полностью не накроет они будут торчать, а на зад все четко подходит снимаешь все это говно и ставишь ступицу водило с сотелитами и все и в бой. А клинья это просто ужас, резину жрет, постоянная колбасня в кабине, постоянно надо тянуть колеса центровать чтоб ровно крутились короны бывают лопаются и начинает проворачивать колеса я не знаю кому как эти клинья может кому нравится на них ездить но только не мне. Всем удачи.
 

Milse

New member
Все ступицы купил по цене металлолома на приемке притощили сгоревший маз 5440 вот с него все снял и себе поставил вышло все около 10т руб а если в магазине брать то очень должен быть толстый кошелек.
 

Сверху