Доброе время. маз 5516 коробка китайская 12 ступка, при 1700 оборотов еду 80км, вопрос такой если в межосевом дифиринциале поменять шестерни то

Доброе время. маз 5516 коробка китайская 12 ступка, при 1700 оборотов еду 80км, вопрос такой если в межосевом дифиринциале поменять шестерни то прибавится скорость, шестерни вроде есть с разным количеством зубов, кто что думает по этому поводу, может опыт есть по этой переделки... дайте пожалуйста совет!
 


Главные пары менять нужно, а шестенями дифера только можешь разницу между задний и средним редуктором уровнять если поставил разные пары в виду каких то обстоятельств, и то это временная мера должна быть со слов агрегатчиков
 

Kitaev

New member
получается хоть на сколько зубьем поставить шестерни все равно не чего не измениться? Пары покупать это дороговато встанет. А про эту переделку мне один посоветовал, вроде поменяй и скорость прибавиться
 

Ruslan Faizullov

New member
из того что агрегатчик объяснил понял так, что если на пример в круглых редуктора на заднюю ось поставит пару 24 17 то на средний редуктор говорят такой пары нет, и вот ставят самый близкий к этому значению пару и ту разницу которая не хватает обыгрывают парой шестерен дифера на поросёнке, но опять таки же ни разу сам это не делал, просто интересовался по тому что на 5516 не хватало скорости когда перевёл машину на безкамерку, у меня эта вся тема с редукторами дальше не пошла по причине того что нет дельной работы и машина уже хер знает стоит и продавать жалко да и за гроши работать это тоже свой труд обезценивать
 
понял теперь, а если мне так сделать поменять только задний редуктор, а средний оставить. В итоге я получу больше скорость или нет, как думаешь?
 
в итоге получишь головняк так как постоянно будет работать дифер поросёнка что бы уровнять разницу между двумя редакторами, года два назад дифер в сборе брал, так он около 40 стоил, так что думаю что это не самый лучший путь что бы деньги тратить, лично сам думаю что если норм работа стрельнет то с разбора возьму задний 24 15 и пару новую на средний редуктор у официалов, так как смотрел много редукторов в разборе и всегда задний редуктор в идеале, а средний то пара убитая или сателлиты на дифере пары или поросёнок убитый, по этому и думаю так эту проблему у себя решать если будет такая надобность.
 
а пары от заднего моста на средний мост не подойдёт? На среднем получается своя? Я не разу с этим не сталкивался.
 

морзик

New member
так они разной конструкций должны быть а то я тоже интересовался, так как редуктора заднего моста у нас 10-15т стоят а средний без поросёнка стоит 25-30 в разборе
 

Alice

New member
пары заднего и среднего моста разного вращения, заменив пару в моде на скоростную, ты получишь ну самый максимум 5 км
 

Сверху