Доброе время суток .подскажите чем отличаются батоны рулевые от прицепных и можно ли ставить прицепе на руль

Доброе время суток .подскажите чем отличаются батоны рулевые от прицепных и можно ли ставить прицепе на руль?
 


BadSanta

New member
Визуально, у прицепной на один канавку меньше, должна держать лучше нагрузку. На рулевой должно быть мягче. Да и в принципе все. Ставь почему бы и нет. У меня стояли рули, сейчас прицепные ставлю.
 
На тягаче сильно отличаются. Прицепные дубовые. На скорости рулиться плохо будет и взрываться. В дождь и сырость вообще ужас. У рулей боковина усиленна, и рисунок свой, но они нагрузку плохо держат, т.к. мягкие. Поэтому рули снашиваю, пока не остнутся одни канавки и добиваю на средней оси. Потом в нарезку и уже до нуля. Получается 100 тыс на руле, 100 тыс на прицепе и 150 тыс в нарезке. 350ткм ресурс - это если китайские рули S201.. На предней оси прицепа мгновенно снашиваются.
 

Prophet

New member
Я вообще не пойму кто придумал батон в руль воткнуть, это такая тяжесть на подвеску.
А вообще если батон на ведущюю ось поставить
на прицеп, тягачевые колеса, ну это если легкий груз возить, расход тд уменьшится
 

BobRU

New member
Всем добрый день!!! По поводу прицепных на руль-я столкнулся с этим, поставил кама про нт 203 (много советовали) и теперь руль на каждую неровность трусит. Завтра буду менять на рулевые!!! У кого то может и по другому ну вот у меня так(((
 

Сверху