Доброго! После ремонта кпп 238вм с коротким делителем вибрация на рычаге на 8й под нагрузкой появилась замечено при скорости 60 км/ч. Как устранить?

Доброго! После ремонта кпп 238вм с коротким делителем вибрация на рычаге на 8й под нагрузкой появилась замечено при скорости 60 км/ч. Как устранить?!

GMf4ZjeJ0L0.jpg
 


Картер маховика посмотри хорошо прикручен к двигателю, сама кпп я имею ввиду, хвостовики посмотри не ослабли ли, крестовины посмотри, подушки на двс, кардан правильно стоит или нет. Там причин куча может быть.
 

Skliffer

New member
Может ещё подшибнику на первичном валу пизда вместе с первичником, у меня так было так там всю машину взьёбывало
 
4 -8 шумела, поменял малую шестерню этой передачи на втор валу. Пром вал - подшипники новые, в коленвал тоже новый поставил.
 

ni_x

New member
протяжку кпп перепроверю, хвостовики - ок, крестовины живые, подушки тоже живые. Насчет кардана... шлицевую часть не разбирали, значит шлицы правильно собраны, а вот флянец кпп к кардану может быть и перевернут вверх ногами, засечек не оставили.но разве он!?
 

Mikle_e-d

New member
внутрянка кпп вся збсь больших износов не увидено. Своими кривыми руками делал и своими косыми глазами смотрел.
 

kostrovoy

New member
на 4. Метка есть ранее ставили, просто подзабили на нее. Предлагаешь перекинуть?!
 

ritm

New member
да, однозначно. Там впринце 2 положения него. Для начала кардан перекинь если не поможет глубже капать будешь.
 

egorix

New member
Еще проверь задняя опора кпп не лопнута? У меня уже раза разваливалась
 

Serge_vet

New member
опора добротная, залезу перекину кардан и кпп протяну. Кстати, заднюю опору кпп как правильно прикручивать? Требуются ли какие то регулировки?
 
главное чтобы напряжения не было. Тоесть поддомкрачивать и опускать специально коробку не надо. Резинки если не просажены нормально будет все
 
всего скорее кардан.было раз такое из шлицов вылетел собрали неправильно.началась вибрация.потом бить стал .разбил подвесной и опору.ебнул об раму.итог 36500 новый
 
у меня 5516. У нас без подвесного. Но насчет шлицов уверен- кардан был откручен и отведен в сторону, шлицы мы не разбирали
 

Сверху