Доброго всем. Маз 5440А9 кабина на пневмобалонах а такое ощещение что еду на камазе! Парни, как работает пневмосистема кабины? За счет чего подается

Доброго всем.
Маз 5440А9 кабина на пневмобалонах а такое ощещение что еду на камазе!
Парни, как работает пневмосистема кабины? За счет чего подается и стравливается воздух с болонов??
Есть ли кран уровня пола, и если да то где стоит??
До этого был супер 6422 кабина на пружинах НО ШЕЛ ГОРАЗДО МЯГЧЕ..
помогите разобратся что к чему.
 


Tatyanya

New member
ну где может находится кран уровня пола? Открой капот и посмотри, тягу укоротить
 

L_O_R_D

New member
его у меня нет. Блять на прямую запитаны что ли...
Если можно фото где он должен стоять?
Под капотом у меня его нет
 
хз где должен) у меня 6422, это обычная проблема, если жестко значит давление большое, ставь значит кран механический в кабину с регулировкой давления, на ходу и отрегулируешь, может стать мягко но начнет пробивать, по этому на перед надо будет дополнительные аморы ставить
 

iljas99

New member
если кранов не видишь, то у тебя мановские подушки со встроенным краном. Две с краном и они управляют двумя другими. Короче стоит пиздец. Если начались с ней проблемы, то покупаешь ещё две простых подушки и два крана уровня на перед и зад, ставишь всё это и радуешся. Кранами уже будешь регулировать кабину как тебе надо
 

Борщев

New member
Кран на передних подушках один, стоит слева, на задних подушках на каждой свой
 

Valungec

New member
Но он не причем, он дает такое давление, чтоб кабина стояла в уровне, если давление будет больше то кабина поднимется выше и наоборот, посмотри на какой высоте кабина, если в норме то краны не трогай
 

SERG85

New member
Кранов нет. Значит что они не регулируются?
Расстояние до отбойников пару сантиметров
 

Disignmaker

New member
норм растояние, может даже велико чуть чуть, ищи другую причину,либо амортизацыя кабины виной,там амортизаторы точнее подобие амортизаторов встроенно в подушки,либо аморты передней подвески меняй, посмотри рессоры, рама тягача визуально при виде с боку должна стоять ровно горизонтально, если рессоры с переди просели то рама завалена в перед, тоесть вес кабины больше ложится на передние подушки, тоесть перед перекачен а задние получается недокаченны но при этом вся кабина в уровне, по другому обяснить, кабина допустим весит 1000 кг, тоесть грубо говоря 250 кг на подушку чтоб перед кабины поднялся до уровня надо накачь в подушку 4 очка при ровно стоящей раме а при заваленной на перед 6 очков, и если перед просел и кабина заваленна в перед то на перед приходится 600 кг тоесть по 300 на подушку а зад по 200, и перед так как перегружен не справляется, и подвеска пробивается
 
11 года маз

4Tpy8o1lj4M.jpg
 
...вся эта хуета потому что это маз...вот так мне сказал парняга из белоруссии прибывший на стоянку на вольво;)
 

Maxxi

New member
Что сделать то можно? Как поднять подушки, Парни?
Есть знающие люди?
 

Сверху