доброй всем ночи!с праздником! такой вопрос. маз 5432 с двигателем ямз 238 де 2 кпп zf 16 расход топлива 46 л на 100.при движении по ровной дороге при

manca

New member
доброй всем ночи!с праздником!
такой вопрос.
маз 5432 с двигателем ямз 238 де 2 кпп zf 16 расход топлива 46 л на 100.при движении по ровной дороге при одних оборотах (при одном режиме работе двигателя) плюнет дымом,перестанет,плюнет перестанет.идешь например 90 по ровной дороге 1300 об. держишь,педаль газа в одном положении и происходит такая фигня.кто подскажет в чем может быть причина.турбину смотрел люфтов и масла нету.и почему такой большой расход топлива.насос и форсунки возил в ремонт месяца 2 назад.утечки топлива нигде нет.
 


Мало информации, какая телега, какой груз, какие колеса, какой мост? Турбина не люфтит и масло не кидает ещё не показатель ее работоспособности, она может и не дуть.
 

bembentee

New member
шторка шмитц 2003 г.в.больше 20 не вожу.колеса 315.80. раньше 34 максимум был расход.
 

VAU

New member
И всё таки посмотри распылы у меня плевался три распыла не работала расход чуть меньше был 41
 

docker

New member
Салярка дерьмо сейчас сам на бензовозе 7 лет отработал знаю каким дерьмом заправляем. Два месяца не показатель
 

bratok

New member
Жижу шеф берет 4 вида от Газпрома не димит и едит а которая с тепловозов даже запах другой
 

docker

New member
да нет.дело не в топливе.думаю дело в насосе.может просто были у кого такие симптомы.раньше не дымил и угол на прицепе чистый был.а щас черный весь.и едешь он то плюнет то перестанет в одном режиме.
 
у меня вот так было дым в трубу не помещался и на средних оборотах даже на месте хлопки слышны были, в итоге 2,7,8 .как-то так. И всё таки попробую начать с форсунок, а там смотри сам
 
дым у тебя плюет когда корректор открывает подачу, т.е. когда ничанается нагрузка, значит турбина тупит очень сильно, по тому что обычно на разгонах и на подьемах он дымит, а по прямой нет, ещё попробуй сеточку на корректоре почистить, может из за неё корректор выебывается
 
сеточку проверял.скорее всего корректор мозги ипет.потому раньше не было дыма не под нагрузкой ни в подьемы ни при разгоне.потгм началась вот эта хрень и тяга пропала.на расход не обращал особого внимания.а щас 2 рейса замерял и вышло 46.все время с 20кой.топливщикам возил.каждый по своему говорит.завтра сниму насос и форсунки отвезу другому топливщику.спасибо ребята всем за советы!
 
если у тебя дыма небыло то и появится он не может, ищи утечку воздуха, патрубки хомуты, звук турбины не изменился? Свист сильнее или слабее стал, может пойже схватывает
 

Greizer

New member
кстати не смотрел на состояние крыльчаток турбины? Если лопостя подранный то наддув упадет и как раз появится дым, чаще всего об край корпуса дерет и не всегда воздушную улитку, было что выхлопную сожрало, а воздушная целая, а когда выхлоп открутили, удивлению небыло предела
 

Сверху