Добрый Коллеги, кто как усиливал кузов на 6312? Хочу кинуть сплошной квадрат 4мм в место бруса под неё резинку 2см между рамой и квадратом, если

Добрый Коллеги, кто как усиливал кузов на 6312? Хочу кинуть сплошной квадрат 4мм в место бруса под неё резинку 2см между рамой и квадратом, если вместо прогала тоже поставить квадрат и добавить поперечены раму не сломает? (а то кто говорит этот прогал не с проста с завода оставляют) дайте совет

UXrWP3_bu7E.jpg
 


Valungec

New member
тогда зачем усиливать? Плиты перевозят на 2х опорах. Или есть печальный опыт?
 

muatdib

New member
Плиты неломают кузов. Так как нагрузка сплошная. Это не колесные пары которые давят небольшой площадью в одну точку.
 
под лесовозом у меня сплошной надрамник из самогнутой трубы. Коников 4 штуки. Это все заводское мазовское. Если и ломает раму то сразу за задним концом передних рессор. Но там где идет надрамник точно нет.
 

Jedai

New member
подложки ложи в кузове на стыках фанеры, тогда ничего не ломает.
 
лист фанеры лопнул под погрузчиком, вставил доски, сверху через фанеру саморезы вкручены,лет 5 уже терпит

bAGTalwFrrA.jpg
 
Если цельный кусок опоры кузова будет, то рама играть будет не в том месте где нужно, а для чего ты хочешь усиливать то? Я с таким кузовом возил колесные пары по 3 т которые от тягача и ничего не было,4 года таскал и тэд от вл 10,они вообще по 5 т шт, и 3 опоры по 4 х4 см, и ничего все было нормально
 

Relaw

New member
между поперечинами слишком большое расстояние, хочу добавить и брус поменять он весь треснул и кузов из за этого видно что дифармируется
 
квадрат слабоват будет, лучше 12 ый швелер,а в него 10, т.е сделать квадрат и поперечными сварить, под швелер шланг пожарный подложить
 

Сверху