Добрый ребята хочу глушитель от мерседеса поставить . Вот такой сбоку где бак . А то заебался каждый раз покупать родную олушак по полигонам катаюсь

Добрый ребята хочу глушитель от мерседеса поставить . Вот такой сбоку где бак . А то заебался каждый раз покупать родную олушак по полигонам катаюсь ломает пиздец. Такой вопрос я боюсь что двс будет тушить или не правда ? Двигатель 238 турбо . Самосвал евро 2 .по братсакий

3ntI8wXlptE.jpg
 


убрал родной глушак и сделал глушак вниз,из ресивера прицепа,звук пизд.прямоток короче.Вот думаю как сейчас приглушить,заварил перегородки,один хер звук громкий.
 
пожарным шлангом обмотай глушак, можно у пожарников на ящик водки обменять, будет тише, ещё возможно диаметр трубы от турбины до рессивера мелковат, или с рессивера на улицу
 
установил от интер игл прямоточный глушак, даже разгон на много бодрее стал. В кабине шума больше не стало, зато звук выхлопа оригинальный)
 

Alt-Ctrl-Del

New member
здорова,нет,не стал делать,подумал что будет глушить движок,а так,перегородок наварил.
 

sullivan

New member
ну если интересует тишина то конечно всё хорошо, а вот если нужны показатели тягла и расхода, то и даром такой глушак не нужен
 

slake1

New member
Так это только ты можешь решить, корм для мозгов тебе дали... Хошь давай я еще подкину... ПРивязка к объему мотора не совсем верна, вернее вязаться к лошадкам, они более конкретно отражают сколько мотор кушает воздуха и срет выхлопа, так задача наша - выхлоп этот не придушить, дабы не получить этакой слабенький горный тормоз всегда и везде. Как бы тишина тоже даром не дается, но тут море ньюансов, которые решают инженеры. Но про прямоток это верно сказано наверно....
 

Сверху