Друган купил маз 5516 сельхозник вот с такой коробкой. Помогите пожалуйста разобраться. Название,схема переключения,какое масло и сколько. Там вроде 4

Всем привет. Друган купил маз 5516 сельхозник вот с такой коробкой. Помогите пожалуйста разобраться. Название,схема переключения,какое масло и сколько. Там вроде 4 слева и 4 справа. Ещё на рычаге флажок стоит(шипит). Под педалью сцепления тоже кнопка воздушная. Вобщем что ничего не понятно. Машина едет км 60 не больше( хозяин вроде говорил что это старая зф с ивеко.

OnQfPk54U8Y.jpg
 


Пущай твой друганчик для начала
найдёт информационную табличку.
Сколько масла? А сколько надо?
Пускай твой друганчик ищет
масло заливную, контрольную
и сливную пробки.
Бывает что есть защита от долбаёба.
Т.е. контрольная она же может
являться и ЗАЛИВНОЙ.
 

bembentee

New member
На старых ивеках хорошие коробки были. У друга была ивека евростар 2000 года. За 10 лет владения кроме сцепления и топлевной нечего неделал. А то что тихо едит так мост мазовский же остался. Надо с ивеки мост еще.
 

Dip

New member
нечего ненадо. Трансмиссию если менять то в паре или подберать чтоб передаточные совпадпли а не так купить а пойдет она или непойдет.
 

Spamzor

New member
Бирки нет.искали. даже переключаться не понятно как. Старый хозяин сам по ходу не знал толком) и флажек щелкал и вправо влево. Короче не разберёмся никак.и кнопка зачем под сцеплением. Ездили на камазах совках и купили по мазу сейчас всё в новинку. Так что извините за такие простые вопросы.
 

dr26

New member
господи ты Боже мой
У тебя категория "С" КУ КУ !!!!!
Это тебе ни о чём не говарит?
А если война и тебя мобилизовали
и тут надо вывозить раненных в тыл или
подвозить боеприпасы на линию фронта?
А ты такой командиру роты и говаришь:
"ЭТА МАШИНА ДЛЯ МЕНЯ В НОВИНКУ"
Командир думаю тебя тут же прикладом
автомата "обработает" до без памятства.
И ещё объявит предателем Родины.
 
смекалка то есть,но согласись что осваивать что то новое проще если тебе подскажут и дадут совет. Например,откуда я мог знать когда купил маз с 8 КПП что переключаться с повышенного ряда на пониженный можно только на минимальной скорости? Перед тем как ехать я написал сюда и люди объяснили.спасибо им большое. А что касается тебя,то мне судя по твоим ответам давно стало понятно,что тебе видимо заняться нечем и просто хочется язык почесать. Поэтому прошу тебя воздержаться от комментариев если не можешь ничем помочь.
 
его наверно часто так били прикладом в армии пока ненаучился на зилу ездить. Опыт то есть у человека знает что пишет.
 

Astap

New member
кпп zf16 130,160 или 190, хотя это не особо важно. Переключается как на мане 90 или командоре. Первые четвре передачи,потом рычаг до конца в право,должен слышен стук переключения синхрона на повышенный ряд. И теперь по этим же так сказать дыркам высшие четыре передачи(5,6,7,8). Кнопка под педалью управляет делителем на каждую передачу,как на камазе
 
тихоход,потому как прямая последняя передача, это как 4 на пятиступке или 7 на восьмиступке. Мост надо скоростной( овальный) или с ино
 

Azan

New member
Ты другана номер в группу в ватсапе скинь, там пацаны подскажут и додумают, а тут уже сидеть бесполезно)
 

sgmlru

New member
спасибо тебе за дельные советы. Всегда что не спрошу всё норм объяснишь Что за группа кстати?
 

Сверху