Друзья, дайте дельный совет, маз 544008 задний мост овальный, при вывешеном мосту, ломом дроч...у ступицы, вооруженным глазом не выдно, но

leti

New member
Друзья, дайте дельный совет, маз 544008 задний мост овальный, при вывешеном мосту, ломом дроч...у ступицы, вооруженным глазом не выдно, но прикладывая руку чувствую очень маленбкий ход ступиц, индынтичный с обеих сторон, подтягивать потшыпник или нет, а то старые мазисты говорят все заипись .
 


Serge_vet

New member
да ипать у них может тепловой зазор это образовался . .. так что не гони. ..яб ебал из за этого еле заметного колебания разбирать обе ступицы. .
 

iljas99

New member
У меня была такая хуйня. Колесо люфтило, проверял мантажкой. Вскрыл, оказалось что стопорная солнечная шайба контрагайки разорвана, контрагайка вращается вручную. Обойма внутреннего подшипника слезла, снял рукой, точками зубилом пробил по периметру, поставил обойму на место.
 

rknic

New member
Не знаю как там твои старые мазисты, но мой главный механик ( потертый мужик, который не в кабинете сидел, а своими лапами машины ремонтировал) мне сказал, что люфта не должно быть. Думай сам какие могут быть последствия.
 

mikaakimov

New member
я в кресле ниразу не сидел и все свои машины сам делаю. и я тебя уверяю что нихуя страшного нет если там минимальный люфт. .. если конечно не болтается ступица как хуй в проруби. . об этом вечно можно спорить. . сколько людей столько и мнений. . я когда свои проверяю. .. если чуток есть даже не загоняюсь. ..
 
Да,все верно, сколько людей столько и мнений, вот и у меня одни ездиют на меже пока заметно не начнет люфтить потом только лезут, и безпроблемно, а я в начале декобря проверял и по их совету не стал трогать, а батек смотрит как на врага народа, мол надо тянуть, не должно быть такого, вот и хз че делать ...
 

kristSsFa

New member
по сути когда собираешь... надо тянуть хорошо. .. но сука маз это такая машина что через 1000 км там может появиться этот люфт. . и че блять.?? каждый рейс бортовые открывать?
 

mad_gringo

New member
Время будет подтянешь, а так если из-за каждой хуйни можно каждый день что нибудь разбирать работать некогда будет
 
знаешь я вот тебя слушаю. . и думаю. . сколько ты за рулём? ? да я не спорю так не должно быть. .. но у меня с 2010 года мазы. .. все свои. .. и не на одном не было чтобы линза мертво сидела! !! раньше кернил зубилом посадочное место .. теперь просто мажу герметиком и не загоняюсь. .. и нихуя не происходит с этими ступицами... я даже подшипники ниразу не менял в бортовых. .. если ты мне че то хочешь доказать. . то это бесполезно. .
 

Сверху