Друзья ЯМЗ 6581 автомобиль недавно приобрел. Решил проверить зажигание (один водитель сказал, что слишком мягко работает, как 238, а этого должен

Друзья подскажите, ЯМЗ 6581 автомобиль недавно приобрел. Решил проверить зажигание (один водитель сказал, что слишком мягко работает, как 238, а этого должен быть характерный рокот) говорит крути зажигание я на слух тебе скажу как нормально. В общем я начинаю крутить насос раньше по 2 мм и мы заводим слушаем,и так повторялось несколько раз, а он все мягче и мягче начинает работать, хотя должно быть наоборот. Дошло до того, что цоката вообще не слышно,а он начал работать как будто это бензиновый Зил и обороты на хх стали меньше 500, отклик на газ нормальный. Я понимаю, что что-то не так, смотрю нижнее смотровое окно и маховик выставляю на 5 градусов смотрю метку на ТНВД а она стоит позже на градусов 80, то-есть где-то четверть оборота муфты ТНВД. Вопрос, может ли быть такое, что зажигание так сбито, а автомобиль работает? И сколько ставить зажигание завод 2 говорит, но знаю в основном ставят раньше 5-7 градусов. Спасибо

CPmkBFyifRc.jpg
 


jam

New member
на 7 поставил вообще перестал тянуть, попробую ещё покрутить.
 

Astarta50

New member
Ты не те цифры увидел. Там они в двух местах. Отверни пробку под левым сильфоном, там будет игла. Подгоняй что бы цифры появились и внизу и под сильфоном. У кого то под сильфоном бывают буквы, у меня там и там цифры
 
понял спасибо. У меня оказались тоже цифры. С зажиганием разобрался. Другой нюанс. Порвался ремень на компрессор. Поставил новый ролик и ремень, натянул нормально - завел и он начал через две минуты свистеть ремень съело, подумал ремень плохого качества, поставил другой минут через 20-30 такая же ситуация, нагрелся запахло резиной - ремень съело. Визуально все шкивы соосно, ремень в шкивы не проваливается, компрессор рукой крутиться очень легко, заседаний не заметил. Этот автомобиль вводит меня в отчаяние, проблема за проблемой
 
У меня 5 Мотор работает жестко ямз 236 евро 3, писал в группу сюда ответили что так и должен работать ну и все мои знакомые на мазах сказали то же самое я и не замарачиваюсь езжу
 

Сверху