друзья,коллеги! Плохо заводится двигатель ямз 238 турбо(не евро), в-5 заводится на трёх цилиндрах такое ощущение,всего его колбасит в разные стороны,и

Приветствую друзья,коллеги! Плохо заводится двигатель ямз 238 турбо(не евро), в-5 заводится на трёх цилиндрах такое ощущение,всего его колбасит в разные стороны,и сизый дым небо не видать, поршневая новая, форсунки все 230, и на прогретом немного есть особенно видать ночью, зажигание поставил чуть раньше, и на левой головке 5 цилиндр выхлопной коллектор сыроват, и 3,4 справа но меньше! Че клапана не держут?
 


Jesus

New member
Чёт мне тоже кажется что клапана, у меня похожая хрень, вот сейчас головы доделаю и будет точно видно.
 

armada

New member
У меня тоже заводится не на всех цилиндрах. Чуть чуть по работает на греться работает идеально
 

violinka

New member
да вроде все ровные ище их отдовал мотористу чтоб промерил и лучших восемь отобрал и завесил!
 

цуке

New member
отпишись тогда,когда заводить будешь, я тоже тока на клапана грешу,больше нечему
 

seocrat

New member
Тнвд надо разбирать и давление в форсунках должно быть не 230 а 270
 
я сам не сталкивался. . у друга.. мотор гидроудар хапнул. . поршень гильзу поменяли. . он ездил ездил. .. дымит постоянно хоть убей. . после гидроудара шатун чуток погнуло. .. вот собственно причина в чем была.а на твоём месте если подозрения есть скинул бы давно головы. ..
 

dron72

New member
как ремень ГРМ лучше всего поменять! Никогда не делал это!
 
ты еблан с Арарата в низ головой упал или чё?) на 806 насос с простыми форсами и 261ми распылителями 270 очей ебашить?))
 

Сенека

New member
гидроудар исключено, я видел шатун с удара,его трудно с другими перепутать
 

Сверху