друзья-товарищи. Поменять хочу щетки (дворники) вместе с поводками. Вопрос, поводки там свои мазовские? Или подходят от того же камаза например? Маз

Lada Priora

New member
Приветствую, друзья-товарищи. Поменять хочу щетки (дворники) вместе с поводками. Вопрос, поводки там свои мазовские? Или подходят от того же камаза например? Маз 5336
 


Tamirlan

New member
Ну если в магазине по мазам будешь такое спрашивать то он в один голос орать будут что только маховикие туда ставятся, а они стоят 1,5 за один поводок, я лично на своём от приоры поставил, так сказать дёшево и сердито зато сидят как родные
 
в том то и дело что в моем городе нет магазина по мазам. Есть как бы "камаз, маз, паз, газ". Но сильно сомневаюсь что там есть мазовские поводки. Поэтому и такой вопрос.
 

aleks89

New member
мне дак кажется что нужно от электооборудования импортного вообще подбирать - щётки с постсоветские очень жёские и коллектор жрут а с электрооборудования мягкие - они и работают лучше и коллектор не портят!!!
 

MaRt765

New member
да не он про сами дворники говорит, а не про внутренности моторчика дворников
 

Alexei Potapov

New member
дак и я про щётки электромотора которые по коллектору якоря трутся - они даже если чуть шире взять дак легко на обычной шкурке до нужного размера подтачиваются - а работают и лучше и дольше! ну про дольше может я сам себе напридумывал но коллектор не изнашивают точно!!!
 

Сверху