друзья!Хочу рассказать про себя.Я из Башкирии.занимаюсь производством срубов домов и бань.На протяжении 6 лет работаю с наемными водителями по

Всем привет друзья!Хочу рассказать про себя.Я из Башкирии.занимаюсь производством срубов домов и бань.На протяжении 6 лет работаю с наемными водителями по доставке срубов.И вот на сегодняшний день я решил купить Маз одиночку.Ну пригляделся мне 6303 кажется подходит для доставки срубов и хочу установить кму.и возникли несколько вопросов насчет двигателя какой именно подойдет для нашего региона.за пределы своей республики доставлять не собираюсь.производство срубов находится на Уральском хребте так что горы да горы.Некоторые хвалят 6ку,а другие 8ку.как правильно подобрать двигатель ребята.и насчет коробки говорять с камазовским кпп проблем меньше чем со свои родным.миф иои реально так?...спасибо за ответы
 


для 6303 лучше ямз 238. тем более горы. а насчет кпп камаз,это да она конечно надежнее, но и мазовской если правильно пользоваться и не рвать ее, то тоже ходит неплохо. а если уже с камазовской купишь то вообще хорошо. удачной покупки!)
 

vnlich

New member
о шестёрке даже не думай вес машины приличный,только восьмёрку турбо,ну а КПП камазовскую можно поставить но это не на долго,я тоже хотел сначала заморочиться

xIeen8Vdw8Q.jpg
 
У меня восьмерка я не парюсь но думаю 9 скоростей лучще,смотри общее состояние,на какую сумму планируеш машину,установку
 

Сверху