друзья Хочу хочу вместо подушек подкабтну поставить прижины, намучался с этой пневмой уже. Теперь незнаю какие подходят туда. Может есть мазовские

Всем доброго утра, друзья подскажите пожалуйста. Хочу хочу вместо подушек подкабтну поставить прижины, намучался с этой пневмой уже. Теперь незнаю какие подходят туда. Может есть мазовские родные или может иномарошные подходят какие то. Кто-то может переделывал? Если есть у кого номер детали. Всем спасибо.

ywdCzVEk--M.jpg
 


chery

New member
а просто вместо подушек нельзя пружинный амортизатор поставить? И вперёд и назад?
 

NFire

New member
Мазовские родные есть, но надо менять вместе с нижними кронштейнами, которые к раме крепятся
 

plant

New member
странно что он у тебя на подушках, обычно если маз рессорный то и кабина на пружинах
 

Prophet

New member
это потому что этот маз я купил сгоревший, и полностью восстанавливал. Купил донора с вертанутой рамой и кабину поставил от него же и двс 651й. Теперь вот хочу внедрить пружины вместо подушек. Потому что по нашим дорогам мне не нравится на Пневме. Сильно болтает кабину.
 
а тогда понятно, я тоже хотел очень пружины, но на разборе так и не нашёл у нас, быстро разбирали, а в магазине новый комплект 40 рублей выходил если пямять не изменяет
 

ok1

New member
Парни не трогайте пневму,тоже хотел переделать на пружины,но потом увидел что становится с кабиной и передумал,у нас в городе не малая колонна зерновозов,так у них все кабины и стабилизаторы переломаны и переварены,на пневме её не так перекашивает соответственно не ломает,а пружины мазовские ломаются часто и проседают кабину начинает ломать!
 

serw

New member
напоминает моего коллегу-дедушку. Он против пневмосидения. Даже пружинный блокирует. Я на его КАМаЗе смену отработал, не знал как позвоночник обратно растянуть.
 

Сверху