Двигаль ямз 236 не2 . Топливная после ремонта. Поршневая хорошая, кольца новые. При запуске дым белый как с херового камаза. Как прогреется все

Milse

New member
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Двигаль ямз 236 не2 . Топливная после ремонта. Поршневая хорошая, кольца новые. При запуске дым белый как с херового камаза. Как прогреется все хорошо.... и после нагрузки со спутника едешь тоже сизым дымит . Форсунки снимал на проверку все 235 килограмм. Расход 27 литров. Вообщем заебал .....
 


ColdSteam

New member
В книге написано 6 градусов. Но он нихрена не работает поставил на 18 .
 
от насоса зависит. Было что после ремонта ТНВД пришлось ставить на 5 градусов раньше. Но мне меняли муфту на насосе
 
мне тоже муфту делал и кстати метка с впрыском не совпадает . Если честно я уже сам запутался подскажи по градусам куда раньше куда позже крутить
 
ставишь по меткам на насосе, ослабляешь привод ТНВД, крутишь за маховик, чем больше цифра, тем раньше зажигание. Я всегда на слух ставлю. Делаю раньше пока звон не появляется, когда резко газанешь и потом на пару градусов назад. Если греться начинает, то прям на дороге ещё на градус убираю
 

random1

New member
покупал как то новый насос в ООО торговый дом дизельДрайв, так там меток не хватило чтоб выставить)
 

AndrewRock

New member
27литров с каким весом? Так если с 20кой, то и не лезь в него, пусть дымит
 

Сверху