Двигатель ямз 238 завёлся в обратную сторону и хлопок и вырвала прокладки клапоных крышек, и моховик не прокрутить. Что ждать от него

Investent

New member
Всем привет)
Двигатель ямз 238 завёлся в обратную сторону и хлопок и вырвала прокладки клапоных крышек, и моховик не прокрутить.
Что ждать от него?

A-KhaR0oqS8.jpg
 


demag777

New member
ни-ху-я!!!такое впечатление,что этот двс подняли со дна моря.как можно так не любить технику?
 

vurter

New member
да ладно,я тоже начинал с самосвала.а амотизатор в ремонте???
 
какой ремонт, и же хана сразу)
Обрезали застукали, месяц, назад, а как денег нет, так и не купили.
Работаем долеко от базы за 400км, уже лежат на складе, с капиталкай двс, будут уже стоять
 

WiseWolf

New member
тоже в пятницу с объекта забрал, в субботу 4 часа отмывали, высох и один хер песок везде
 

Булочник

New member
смотря как долго работал когда в обработку заводится масляный насос крутит тоже в другую сторону могли вкладыши прилипнуть
 

PorkaDOUF

New member
Татре похуй то так заводится то в обратку может завестись. Заглушил и обратно завел и поехал.
 

Jedai

New member
а тут так не прокатило, завтро на сцепку и на базу, отчёт будет позже
После вскрытия, сердца все будет известно)
 

Артур Archik

New member
Сто пудов поршень к гильзе прилип. Взрыв газов произошел. Давно было работал на КАМАЗе совке. В пучине частенько назад заводился. Но без последствий
 

greathun

New member
Завелся в обратку или все ж газы в подоне взорвались? Больше на газы похоже
 
Стартер похоже загнуло. В принципе ничего страшного там быть не должно! У нас Детройт один раз завёлся в обратно, стартер согнуло. Поменял и поехал дальше. А прокладки газами выдовило.
 

object0

New member
Не очкуй, если давление не пропало работай ! Было у меня такое на ямз 236, минут десять работал и ничего страшного
 

easy-forex

New member
У меня КамАЗ в обратную заводился при буксовке в поле по грязи! Причем не завёлся в обратную, а от натяга стал в обратную сторону крутиться! Я услышал что мотор не так работает, заглушил сразу! Те кто рядом стояли, сказали что с воздухана дым шел!

У пацана случай был, выгрузил на складе жмых и одна сторона естественно засыпана как обычно, туда и выхлопная труба выходила! Стал выезжать и заглох! В итоге мотор заклинил! Стали разбирать мотор, думали что-то с валом. В итоге при натяге мотор завелся в обратку, и через выхлопную трубу засосало этот жмых и он в цилиндрах спрессовался! Шатуны, вал гильзы целые остались! Сломало только кольца!
 

Сверху