движок маз 8 ка греется с сапуна дымит причина в чем)???

Investent

New member
Добрый день) подскажите пожалуйста движок маз 8 ка греется с сапуна дымит причина в чем)????
 


Medexpert_Nick

New member
А... я подумал греется и с сапуна дымит, а тут как нагреется с сапуна дымит... тогда может не устал еще. Солярий в поддон не идет? Капельку то с сапуна на вкус попробуй, там оно и понятнее будет.
 
зачем пробовать? Достаточно достать щуп и кончик зажигалкой подпалить... Если загорится, то солярка в масле есть стопудово!
 
ещё проще на салфетку со щука капни,,первый курс автомобилиста" правда 60х годов,но работает развод от соляры сразу виден.
 

websauna

New member
А ручки вы чем после как покушались вытираете или по старики об шторы.
 
моем теплой водичкой с детским мылом, что б кожа не шелушилась, а потом махровым, хлопчатобумажным полотенчиком!
 

putivl.com.ua

New member
Да мне как то проще попробовать. Ничего страшного в этом нет. А вот Ваш тест для меня не факт что сработает, как то не очень я подобные виды горения различаю. Сам разжигал костер и отработкой и чистой солярой и после мойки деталей (с маслом) - в костре оно все ведет себя примерно одинаково и воняет тоже одинаково.
 

Шоумен

New member
даже малая часть солярки в масле покажет, что она там есть... Будет пыхать пламенем... а если чистое масло, то просто кипеть. Это я про щуп...
 

ieshuagan

New member
надо на тракторе попробовать, там как раз маслу часов 10 всего еще и отработка еще в канистрах.
 

Sputnik

New member
причин уйма! И судя по всему, вскрытие покажет А от того, что тебе тут на пишут, греться и сапунить движ не перестанет... Могу выслать каветационные резинки... новые! Остались после ремонта моего движка, который так же сапунил и грелся...
 

Сверху