ебята подскажите может кто сталкивался, маз 2007гв мотор Ман д28 вроде, проблема в топливной системе. Иногда утром не заводится по причине ухода

Михаил1609

New member
ебята подскажите может кто сталкивался, маз 2007гв мотор Ман д28 вроде, проблема в топливной системе. Иногда утром не заводится по причине ухода саляры, вроде как все починил пару дней ездил все было норм, потом приехал на загрузку заглушил, минут через 10 нужно было машину передвинуть а она Завелась и заглохла, коекак прокачал завёл, сейчас в системе походу попадает воздух т.к. Считаю что так не должно быть (фото + видео) маленькие пузырьки плавают в колбе сепараторе, пробывал подключать на прямую мимо сепаратора сразу на ручную помпу эффект тот-же, с шланга обратка идёт смесь саляры и пузырьков воздуха, где можно быть Подсос воздуха? Пробывал проверять систему на герметичность давлением воздуха, пошла течь из крышки на корпусе топливного фильтра где стоит сеточка, её поджал. Через насос низкого давления может идти Подсос воздуха?
 


Мелкие пузырики в отстоинике это не признак подсоса, смотри от бака до подкачки, только на этом пути может быть подсос, все остальное это утечки и сбросы в обратку за это уже отвечают клапан обратный на тнвд
 

DoG

New member
так что эти пузырьки получается как-бы и должны быть?
 
они в сепараторе появляются только после того как топливо из обратки смешается с остальным топливом которое было в канистре, тогда и в сепараторе появляется эта пена,
 
идёт забор топливо предположим в полном вакууме то любая жидкость не может быть в движении без визуальных.... Короче шевелится бурлит идёт она в расход вот и пузыри
 

siiporetka

New member
смотри я конечно не знаю как на этом немце, но по логике если обратный клапан на насос держит то ты по обратка его опрелелишь она должна быть как бы прирывисто и под небольшим давлением нежели самотёк ом и постоянно, это если обратку трубку от заборника открутить
 

Король

New member
подсос воздуха если он есть то будет он от приёмника и до подкачки ВСЕ больше подсосов там нет, все остальное это утечки и недержания
 

websauna

New member
да когда качаешь тоже все нормально, вот только когда начинаешь быстро качать без остановки секунд 40 появляется звук шипение, типа где-то что-то травит воздух, как только перестанешь качать или медленно начинаешь качать этот звук пропадает, он тихий такой чуть слышен, все шланги до насоса ручной подкачки проверил, нет никаких механических повреждений, может все таки насос тннд глючит, может что с ним произошло, и там кто-то писал про обратку, она идёт ровном напором, вроде как только усиливается когда газу даёшь
 

freeman

New member
И один хрен гонит, даже мимо отстойника? Если так то только подкачка ручная или штуцер входной на ТННД. Ну и диковина типо пробка на ТННД.
 

Mimix

New member
подскажи пожалуйста, вообщем определил что воздух попадает из корпуса ручной подкачки, так вот если её убрать, а вместо штока поставить заглушку (все потраха вытянуть из корпуса подкачки ручной и верхнее отверстие где должна выходить ручка со штоком, туда ввкрутить заглушку), просто хочется сохранить фильтр который стоит в этом корпусе подкачки.
 

easy-forex

New member
Просто замени колечко на дне стакана ручной подкачки. Не сможешь - замени всю ручную в сборе, не получится - она крепится штуцером, вот если и глушить то наверное там. Глушить верх, где шток ходит не очень удобно - крышка без уплотнения.
 
у меня вот такая подкачки заодно с фильтром тонкой очистки, ремкомплект на подкачку дорогой, так что думаю её Заглушить просто, имеется ещё другой подкачка которая стоит возле бака, так что в этой и не сильно нуждаюсь.

GDMNNw4tmdw.jpg
 

vnlich

New member
Данунах!!! Я по виду даже не понял что это такое. Фильтр там наверное грубый, отстойник, а не тонкий, тонкий должен быть поболе размером. Так что я хер знает что в ней и как. Подскажу одно - ремкомплект дорогой, а колечки по отдельности на каждом углу и копеечные.
 

Сверху