ещё как бачок автономки ставить. аиртроник д4. в инструкции написано, чтобы шланг всегда поднимался и насос был под углом 15-35 вверх, т.е. бачок

SERG85

New member
ещё подскажите, как бачок автономки ставить. аиртроник д4.
в инструкции написано, чтобы шланг всегда поднимался и насос был под углом 15-35 вверх, т.е. бачок ставить надо ниже автономки. а у кого не глянешь - везде очень высоко стоит и патрубок вниз.
 


romatoporov

New member
Мож ты чё не правильно прочитал, шланг должен подниматься не от бочка а от автономки к бачку
 

zz-anton

New member
Хрена ты загнался,бачек, потом фильтр жигулевский, далше насос и пошел в низ шланг
 
У меня тоже в инструкции написано что должен стоять ниже печки, а насос ниже нижнего уровня в бачке, горизонтально. Хрен знает, где не работал - всегда было наоборот. Поставил по инструкции-посмотрю что будет
 
С другой стороны, было - насосик накрылся, а бак был вверху. Ну я напрямую, самотеком сделал, чтоб согреться. Дымило, но работало. Это я все про планар
 
Я сам инженер по образованию, поэтому не очень верю всяким там инструкциям))) вдруг их писали такие же специалисты как я)))
 

Leeseo

New member
• Топливные шланги от дозирующего насоса к
отопительному прибору по возможности
прокладывать с постоянным повышением.
 

Maxxi

New member
Дозирующий насос всегда располагать стороной
нагнетания вверх с повышением.
При этом допустима установка под любым углом,
превышающим 15°, но предпочтительна
установка под углом от 15 до 35°.
 

grach

New member
у меня такая печь стоит с завода, бак ниже автономки, насос под углом на уровне бака примерно
 

yakutec

New member
На рабочем сосёт из магистрали из основного бака это см на 25-30 ниже автономки, а на личном из своего бачка за кабиной где-то на см на 50-60 выше отопителя.
 

Сверху