Ещё такой вопрос сапливет масло под головой я хочю протинуть но проблема вот в чем не умею рег клапона ямз 236 я хочю аккуратно снять каромысло

Olivka

New member
Ещё такой вопрос сапливет масло под головой я хочю протинуть но проблема вот в чем не умею рег клапона ямз 236 я хочю аккуратно снять каромысло протянуть и обратно воткнуть как можно нет ?
 


ternet.ru

New member
Ничего страшного.снимай,протягивай собирай. Главное регулировочные не крути и не откручивай. Но по идее после протяжки головки,нужно клапона настраивать.
 
Думаю сомнительное занятие, с завода протянуто с моментами затяжки, не советовал бы их нарушать. Я с сопливостью такой езжу с новья, а это 2001 г.в. А если хочеш фен шуй, то снимай, разбирай, потом на фрезеровку и новую прокладку, и то поможет 50 на 50. И как сказал однажды мастер рембазы - "ху&в тот маз что не течет".
 
Если голова не разу не протягивалась, то нужно протягивать обязательно. Протягивать строго по схеме, потом смотреть регулировку клапанов, чтобы не зажатые были. Но лучший вариант поменять прокладку!
 

Mimix

New member
не всегда помогает протяжка.но лучше попробовать чем голову снимать
 

Сверху