Ещё вопрос идут сильно газы в систему на ямз 6582 головы снял они в идеале,компрессор отключал,гильзы смотрел на трещены крутя мотор не было,собрал

Ещё вопрос идут сильно газы в систему на ямз 6582 головы снял они в идеале,компрессор отключал,гильзы смотрел на трещены крутя мотор не было,собрал мотор и всеравно все идет,что ещё может быть???или всё-таки гильзы просто трещены не увидел или она где то в низу и я из за поршня не увидел?мотор не грел,случилось в мороз -25 у мотора пробег где то 800тыщ
 


Ahnenerbe

New member
да я помню,но я узнаю какая сторона но я же не узнаю какой именно горшок а если менять так все
 

Sekan

New member
Сначала снимаешь водянные рукова в головок и смотришь с какой стороны и примерно у какого цилиндра, потом смотришь уже стакан форсунки а лучше меняешь разом все 4 на этой башке которая сифонит, и да ещё было такое что была трещина но ни как её не увидеть было на гильзы, только нашли тем вариантом что снял вентилятор ремень с компрессора и помпы и нагрел двс до 80 и за считанные минуты слил масло снял поддон и дал в систему 3очка воздуха и только тогда увидел с какого горшка антифриз потёк, когда снял эту гильзы обнаружил что из за квитанций на гильзе были раковины и как раз с одной и секли газы в систему, а если у тебя стоит пжд то и не придётся так упряжняться как мне что бы нагреть двс и тебе легче будет выкупить кто из гильз секет в систему газы
 
при снятии водяных коллекторов, не забудь снять ремень с помпы. Чтоб охлаждайка стояла без циркуляции. Иначе не поймёшь где именно идут газы.
 

s-dyachkov

New member
Я хочу узнать головки,компрессор и гильзы других причин же не бывает?
 
дак тебе и говорят,сними водянные рубашки, отключи компрессор, сними ремни,и при работающем увидишь,с какого горшка будет пузирить
 

yakutec

New member
тоже будет выкидывать тосол,у нас мужичек вызывал спеца и они там чет протачивали и потом шайбами регулировали(шайбы у ювелиров заказывали)
 

Сверху