Еше вопрос.вот такие короны под клины.какие там шкворня прямые или под конус.буду менять шкворня.как правельно поступить лучше мастерам отвезти или

mad_gringo

New member
Еше вопрос.вот такие короны под клины.какие там шкворня прямые или под конус.буду менять шкворня.как правельно поступить лучше мастерам отвезти или самому втулить.просто на зилку сам делал шариком раз прогнал и все ок.а тут хз.фото для примера.
 


Не лезь лучше сам, или лезь Но надо пресс специальный и в идеале что бы все по феншую было жидкий азот в который мокать сам шкворень, можно конечно кувалдой обойтись но хуйня получится
 

Tamirlan

New member
Греть только не надо, а балку если выкатиш то нормально выбъешь
 

BobRU

New member
Смотри какая у тебя балка, если сверху на шкворне гайка то это конусные...
 
вроде гайки есть.если конусные то легче вызодят.и куда их колотить с верху или с низу
 

Waddiimmm

New member
у тебя будут конусные, гайку открутил и ебнул и все и он в низу, меняй сам не слушай ни кого, как по писять сходить, продаются и втулки уже расточенные под шкворень, купи шайбы убирающие зазор, это все доступно, пару часов с перекатами и кофе и машина на ходу, сверху цапфы смотри зазор между балкой и если есть подкладывай шайбы, и все ничего сложного,
 

Mikadina

New member
Ты забыл фото выложить. Там все легко меняется. Шкворня продаются вместе с шайбами и прочим. Развертка у нас стоит 2300 на 50. Один раз купишь, потом будешь бесплатно менять. Только кувалду побольше, и все.
 

trio

New member
Не слушай ни кого поищи у себя, должны пробиваться втулки бронзовые уже расточенные, и ни каких развёрток не надо, ну нас по крайней мере продаются уже готовые, если не найдешь бери цапфы и втулки и в любой автобаза тебе токарь расточит все ровненько под шкворень с минимальными потерями, а сам с развёрткой на трахаешься спортишь втулки в итоге поедешь за новыми и к токарю,
 

yakutec

New member
Ну да они в размер только когда заприсуеш она сядит и вот тогда я посмотрю чем ты там точить будешь а так развёрткой на 50 прогнал и все на месте и забыл, в том году натренеровался, тоже вот шкворень вот втулки готовые все курутилась только запресовал и все нечего не влезет пришлось развёртку брать ))у дачи в нелегкой задачи ))
 

Шоумен

New member
короче купить комплект шкворни 6 втулок подшипники игольчатве.шайбы итд.и райбер на 50 и делать
 

Сверху