если двигатель работает жестковато это раннее или позднее зажигание? И как его отрегулировать? Ямз 236 электронная

kostrovoy

New member
Мужики подскажите, если двигатель работает жестковато это раннее или позднее зажигание? И как его отрегулировать? Ямз 236 электронная педаль
 


Булочник

New member
Если жестковато работает значит ранее, надо попозже... А так если евро 3 то он должен работать жестковато у него форсунки на 300 должны быть отрегулированы
 
да вот товарищ такой же купил и у него прям мягко работает, даже с учетом разбитых втулок кабины, а у меня как на бревне трясёт на холостых
 

businesswoman

New member
выстави зажигание по впрыску. Это будет самое точное. И ещё подушки двигателя могут быть. А так евро три сами по себе жёстко работают.
 
Хотя у меня 6582 мотор евро 3 тоже форсунки поставил 270 и работает помягче и тяга хорошая
 
что бы ехал лучше ставь по градусу раньше но смотри что бы не грелся... А так причин может много что не едет надо смотреть изучать .. Может турбина не дает положение давления может форсы не очень..
 

Drimson

New member
Турбина новая чешка форсы насос отдавал делали. И как ставить раньше позже. Маховиком или на насосе
 
Мне посоветовали настроить зажигание так. Выставить около 2 градусов, запускать двигатель, он начинает стрелять в глушитель, дальше двигать потихоньку на раннее(я двигал по 2 градуса) пока не перестанет стрелять в глушитель. Как перестало стрелять так оставляем.
Приблизительно получилось 6-7 градусов, мотор тянет отлично, не дымит не греется.
Может кому поможет этот способ.
Мотор шестерка евро 3
 

Сверху