если стоит кпп 8,можно поставить zf,или что то переделывать надо



Prophet

New member
ставилась на китайский миксер лохматых годов. Сейчас таких в природе уже наверное нет, и могут возникнуть проблемы с запчастями
 
Смотря какая зф. Какой колокол,и первичный? Какое передаточное кпп? Что подберешь,пиши, посоветую. Простой вариант китайку поставь. Остальные варианты требуют переделок. В18 самая то по скорости, зф поставишь в скорости теряешь. Встаёт вопрос о замене редуктора или моста
 

websauna

New member
высокая скорость на низких оборотах эффективна на прямой или пустым, у меня допустим если 70 идти, то можно было бы ещё одну передачу подкинуть, а вот 85-90 уже на том что имею хорошо, но опять же это если с дома идти, постоянно поднимаешься, а вот домой идти ещё одну передачу надо))
 

serw

New member
У меня ямз 330 сил. С электронной педалью поставил zf16151s (рено премиум) через переходную плиту. Мост соотношение 27.29 езжу радуюсь. Переключаться все легко. 87 при 1400 оборотах. Езжу в основном с 20ой расход 35 в круг
 

businesswoman

New member
и ты же говоришь что в обе стороны груженный идёшь или в одну сторону груженный в другую пустой?!
 

dom111

New member
к примеру у меня расход летом 32-36 может и до 38 доходить, но это когда 4-5 погрузок и 2-4 разгрузки, и при этом с дома от 20 до 26 тонн иду, в 90% случаев это 22-23 тонны, назад 20-24 тонны, зимой если машина с дому до дому не глушится, то 40-43 Макс, в среднем до 40, но у меня моста два
 

Сверху