Есть тут электрики по 5440, два вопроса имею, 1 и самый главный не горела контрольная лампа стояночного тормоза, на Т.О. доебались первый раз в

Есть тут электрики по 5440, два вопроса имею, 1 и самый главный не горела контрольная лампа стояночного тормоза, на Т.О. доебались первый раз в жизни, короче сгнила одна ножка у датчика, поменял заморгала буковка на табле, но незадача в том что она постоянно моргает на ручнике даже при выключенном зажигании, с ручника снимаешь перестает, и 2, куда приходит сигнальный провод блокировки, тоесть тот что от монтажного блока идет на лампу нашол, а тот что от моста к блоку чета пока нет, датчик в мосту рабочий фишка в норме, новые сопли вешать не охота ды и знать бы куда вешать, это так чтоб уж все горело на приборке
 


Jokkkers

New member
Ручник также моргает перестает если массу выкл или с ручника снять. На блокировку вроде только + - идёт на клапан, сигнальный думаю между кнопкой и табло только связь, но это не 100%
 
впизду, завтра переделаю, я думал это у меня у одного так, а ща тоже схему смотрел блока, там плюс этого круглого прерывателя на постоянном плюсе, я давно уже хочу сделать, чтоб печка и фары вместе с зажиганием отключались, а этот прерыватель вместе с ними походу запитан, там переподключили то один провод
 

demag777

New member
в одно время тоже перестала моргать, габариты, стопы по тихоньку сзади на тягаче пропадать стали, вкл/выкл массы с кабины перестал работать, а там вон чё было

hIoEiMYZ2AE.jpg
 
а блокировка, не знаю как на суперах, а на еврике на корпусе цилиндра блокировки датчик стоит с 2мя проводами, такой же как на кпп задний ход допустим, на него воздух давит, коричневый масса с рамы, а красный уходит в салон, только куда вопрос, но не на лампу, потому как с лампы идет на блок монтажный
 

Avis2007

New member
наверное на этот блок и приходит или на реле какое нить, сама блокировка работает?
 

elViento

New member
работает, так то понятно,что на блок, но там фишек то видел сколько, а красные провода через один
 

asb99

New member
у меня схема была подробная, у кого то на страничке нашёл, удалил какой год машины у тебя?
 
это массы у тебя нет, у меня такая же ебань была недавно тоже ручник моргал, пока ребята не посоветовали посмотреть, в результате всё обшарил а причина под боком была, когда аккамуляторы стал снимать на зарядку то увидел что клемма минусовая лопнула снутри идержится на соплях снаружи и не видно было, другую клемму поставил затянул хорошо и всё норм сразу стало, также может масса мандеть с самой рамы на кабину так называемая косичка, посмотри лишним не будет
 

Сверху