Гидромуфта

Василий

New member
Всем привет, подскажите, такая проблема на Мазе 6317, двигатель ямз238, не срабатывает гидромуфта вентилятора. Электромагнитный клапан новый, гидромуфта новая, куда дальше лезть? И зависит ли её срабатывание от невысокого давления масла(2-3 АТМ.)?
 


Servassik

New member
В водяном коллекторе должен быть установлен датчик, как на Жигулях и в кабине тумблер. Выключено , от датчика, либо принудительное включение. Если на принудительном работает, искать проблему в цепи управления- датчик реле, предохранитель
 

Василий

New member
В водяном коллекторе должен быть установлен датчик, как на Жигулях и в кабине тумблер. Выключено , от датчика, либо принудительное включение. Если на принудительном работает, искать проблему в цепи управления- датчик реле, предохранитель
На принудительном тоже не работает, хотя лампочка горит
 

Сверху