Граждане шофёра у меня тут неделя морозов до 40 градусов . Есть дт до 17 градусов вроде как . Думаю про подогрев дт, кто как делал, или какие

Граждане шофёра у меня тут неделя морозов до 40 градусов . Есть дт до 17 градусов вроде как . Думаю про подогрев дт, кто как делал, или какие продаются . Желательно бы фото
 


ЭЛЕКТРОподогрев на заборник ставится,я лучше еще ничего не видел 3 года полет нормальный кнопку включил и поехал
 

spew104

New member
Обратка компрессор знаешь????вот с насоса обратка компрессор пускаешь и ездиешь улыбаешь
 

UkrMaks

New member
ну ты чего? Где ты бобика увидел?

Ri3A38GwfXc.jpg
 

Leeseo

New member
хуйня это всё ..... Или спираль ставить. Или бенз. Больше альтернатив не вижу....
 
через компрессор лучше не надо, есть ещё эффективнее вариант, выхлопной коллектор снимаешь и медной трубкой на 10 мм обматываешь его, обратку с фильтра через эту спираль пускаешь и дальше обратка в бак кипяток пойдёт, лет 20 назад так много делали из за дифицита зимнего диз топлива
 

sgmlru

New member
С подогревом ДТ есть еще одна мелочь... При температуре выше 50 градусов резко падает смазывающая способность ДТ, это стоит учитывать. И обратка в бак, хоть и горячая ни как не поможет года завел в мороз. Машина заглохнет через 10минут а бак прогреется обраткой часа через два, особенно если полный. Электроподогрев тут наверное получше будет, он греет сразу. А там уж что это будет - на заборнике спираль, или коврики на фильтрах - не так важно.
 

Сверху