имеется маз 544069 двс - ман кпп- зф16151, появилась вибрация при скорости 80км, при увеличении скорости увеличивается, и также она отличается когда

Stagirit1

New member
Добрый вечер, имеется маз 544069 двс - ман кпп- зф16151, появилась вибрация при скорости 80км, при увеличении скорости увеличивается, и также она отличается когда пустой и с грузом, вибрация только тогда когда жмёшь педаль газа, если отпустить Педаль газа и пустить в накат на передаче вибрация полностью пропадает ( ну или просто становится в разы меньше и ты её не замечаешь), также если переключается на половинку вниз выьрация становится меньше, до этого делали кардан, замена крестовин, после замены все было нормально, вибрация появилась после 400км пробега, также было решено отвезти кардан на балансировку, в сервисе сказали что была проблема, её устранили, вибрация стала меньше но не настолько как ожидалось. Куда лезть? Фланцы кпп и редуктора моста, вроде бы и не люфтят, сальники не текут на кпп, так же и на мосту все сухо. Куда лезти?
 


Эдуард

New member
Эх взять бы у кого-то с рабочей машины и попробовать этот кардан, и понять в чем дело. Я думаю всё таки кардан причина
 

muatdib

New member
а сцепление, а по конкретнее можно, корзина начинает бить, что там происходит?
 

Сенека

New member
Было тоже самое че только не делали в итоге оказались форсунки Лили...поменяли распылители и стало норм
 
вибрация это и появилась после заправки, может дело и в топливной, просто вроде как и нормально едет не дымит.
 
я тебе говорю что у меня было один в один что ты пишешь... мы тоже заебались искать и менять...крестовины кардан бортовые подушки двигателя...в итоге замена распылителей и поехала без проблем...
 
Кардан пока не поставил с нормальной машины без вибрации, заебался голову ломать что вибрирует, эти дибилы в ремонте карданов тоже зуб давали что всё чётко, а хер там. Хорошо не полез ни куда искать, а взял кардан погонять
 

sgmlru

New member
да в округе у всех иномарки, а у кого есть мазаи так у всех обычные двигателя и кпп, а новый кардан дорого в рус рублях около 35000 если по курсу, и то он какой-то не обычный, если верить продавцам он с Белаза и на складах мазовских их нет в наличии .
 

Сенека

New member
новый он нахрен не нужен, у нас на разборе любой иномарочный кардан 15 рублей, иди подбирай что хочешь, их там горы. А вот взять на проверку конечно хорошо, чтобы исключить наверняка
 
у меня мотор рено и зф, а кардан ставил от 7511 и зф, он короче на 7 см, но в шлицах запас большой, короче работал без проблем
 

freeman

New member
Было такое тоже что только не делал, катался и искал причину в оканцовке оказалось КПП.
 

Сверху