Имею вопрос- можно ли сменить главную пару в редуктрое заднего моста со скоростной на тяговую, ну или на срнднюю. Надоело бригадирить в горки. Или

webtrax

New member
Всем привет Уважаемые! Имею вопрос- можно ли сменить главную пару в редуктрое заднего моста со скоростной на тяговую, ну или на срнднюю. Надоело бригадирить в горки. Или может быть какой другой выход есть? Машина- МАЗ зубренок, двигатель -man d0824 кпп- zf пятиступенчатая. Буду рад адекватным советам.
 


Я конечно не эксперт, но думаю что с тяговой придётся бригадирить и по прямой. Либо мотор крутить до предела чтобы более-менее быстро ехать.
 

m1c

New member
Ну 80 это нормально. Вот с тяговой парой может быть при 80 будут обороты очень большие
 

fly136

New member
ну к сожаленю 80 не всегда получается.. чуть подъем и приходится ручку дергать соответственно и скорость ниже.
 

muatdib

New member
ну я на зубрах не ездил, хотя в нашем гараже их много.Не знаю даже какие там редуктора и моторы. Но когда я в паре с зубром еду на девятитоннике то они в принципе до 100 км/ч едут и в горы не садят. А грузят их до 4,7 тонн.
 

ternet.ru

New member
ну может быть этого и достаточно чтобы на подъёмах садиться.
Ну сейчас может знающие люди подскажут.
 

ramzay

New member
курица не птица а зубренок не маз я думал что зуброводы тут тоже водятся)
 
не я к тому что совет нужен от того кто конкретно с этим сталкивался. Просто лично на моем опыте был маз с тяговым редуктором так там бортовые большой плюс дают на тягу он реально с места трошался с 20т как будто пустой. А вот ездил на вольве с тяговым там мост без бортовых так там вобще жопа. Не наката не силы в гору еще хуже скорость теряет приходилось переключаться на самый низ. Поставили скоростной и машина побежала. И гора не гора небо и земля.
 

DIe$el

New member
Еще на евро2 зубре ездил лет 11 назад. 5 тонн и все. Ни скорости, ни тяги. Двигатель был тракторный только
 

MaRt765

New member
ни капли не срмневаюсь) этот двигаиель ищначально не создавался для подобных целей
 

k-os

New member
да, тянуть ту же нагрузку, но с меньшей скоростью. На тракторе ему легче. Работал немного, знаю
 

Сверху