Интересно есть автор данного видео у нас в группе. Особенно интересует вопрос про 2.3 бара от ткр122. То есть она круче чем hx50

saitstroy

New member
Интересно есть автор данного видео у нас в группе. Особенно интересует вопрос про 2.3 бара от ткр122. То есть она круче чем hx50.
 


Это что за 122 ой чудик с 450 лошадей и своей гремучей 239 каробкой, да ище и описывает её как самое высшее существо на планете блин
 
Боже, пустая болтавня какого то долбоёба, хоть бы показал как она 2.3 дует, у меня турба 270 тыс оборотов крутится, че теперьу меня наддув 5 бар?! Пмздабол короче обычный
 
Ну и на счет нагнетаемого воздуха, вот эта параша даже если при каких то мимоверных обстоятельствах выдаст 2.3 бара, можно прировнять к 1.8 бар китайской турбы, по скольку обьем подаваемого воздуха у всех российских и чешских турбин меньше
 

Director

New member
Кроме этого видео у него есть и другие видосы по переделке маза. Но заинтересовал именно это про турбину и 450 коней. Что думаю всеже пиз...., чем правда. Из 330 разогнать до 450.
 

hobotov

New member
подачу хоть 600 коней поставь, вся проблема в том что при недостатке наддува ты сожгешь поршня, он мне еще год назвд пиздел про свои 2.3 бара, так нихуя и нет, просто насмотрелся, накрутил и всё, а вот на дымность бы посмотреть)
 

прн

New member
так то мотор большой и при желании и больше можно с него снять.
 
есть таблицы по подаче, т.е. подача топлива на определенное киоличество лс, в идеале если ты ставишь 400 коней, у тебя в нагрузку не должно быть черного дыма, тогда мотор примерно эту мощность выдаст, по скольку сгорание топлива будет максимальным, мне ставили по тмз 8424 на 470 лс, и еще докручивали, но мотору нехватило компрессии пережувать эту подачу, короче просто подпалил поршня с турбиной, после этого он хуже пошел когда ему 400 вернули
 

random1

New member
тогда у меня пробег был где то лям 300, сейчас же после капиталки год назад поставили 440 подачу, черного дыма нет, ну и идет мотор збс, мне хватает, а так тут даже не степень сжатия, а компрессия, если компрессия слабая, то не раскрутится турбина до нужных оборотов, взаимосвязь короче везде идет
 

Сверху