Я наверное вас тут достал уже с движками. Нашёл я ещё двигатель ЯМЗ 238 турбо без Кулера и без теплообменника. Сколько у него

enton

New member
Я наверное вас тут достал уже с движками. Нашёл я ещё двигатель ЯМЗ 238 турбо без Кулера и без теплообменника. Сколько у него лошадей
 


dr26

New member
я начинающий водитель толком ещё не понимаю вот хочу ещё у тебя спросить, мне тут говорили что кулер добавляет лошадей это правда или нет
 

ok1

New member
вроде как дабавляет, просто он охлаждает воздух, а в холодном воздухе процент кислорода выше
 

greathun

New member
я тебе еще раз повторяю, куллер просто не дает двигателю потерять мощность, но никаких кабыл он на добавляет запомни раз и навсегда
 

Azan

New member
Мне кажиться кулер еще обьем надува держит. Тоесть как в тормозах,один ресивер,и два. Разница есть же. У меня без кулера,и стрелка на манометре,вечно дребежит,а становиться только при больших нагрузках. А может я и ошибаюсь.
 

smlife

New member
вот тут малость с тобой не соглашусь.
Кулер не только воздух охлаждает. Кулер разряжение воздуха от лишних примесей амтосферы, помимо охлаждение плюс очищенный.
Мощность движку как раз придаёт. Особенно это заметно на перевалах где на высотах воздух разряженный то есть мало кислорода.
У нас на Уральких перевалах сильно заметно, кто с кулерами эти перевалы особо не чуят...
 

GoldBerg

New member
почему на скамейках стоит клапан обходящий куллер в определенную температуру?
 

Сверху