Я всю свою водительскую практику работал на Камазе. Теперь на маз пересел. Подскажите Как различить ЯМЗ 236 сколько в нем сил, и какой он модификации

Всем доброго времени суток! Я всю свою водительскую практику работал на Камазе. Теперь на маз пересел. Подскажите Как различить ЯМЗ 236 сколько в нем сил, и какой он модификации?
 


Altruism

New member
Табличку ТНВД забей в поисковик( если ТНВД штатный- найдешь родословную)
 

kandr

New member
может быть б3? Если Б - это экскаваторная модификация 250лс
 

n1kk0

New member
На тягаче стоит! Ещё такой вопрос теплообменник отсутствует заглушки стоят. Можно без него ездить!
 

Natalie_U

New member
нет! Масло как будет охлаждаться? А вообще он был? Если его убрали то перемычка должна стоять. Насос то односекционный должен быть и просто так теплообменник не исключишь. Может быть блок меняный? На модификации М, М2, Д... стоит двухсекционный насос, нет маслофорсунок и должен быть масляный радиатор. На таком блоке могут стоять заглушки.
 
на счёт менянного блока я не смогу сказать. А вот перемычек там никаких не видел странный какой-то мазай мне попался
 

laidback

New member
приглядись к номеру блока внимательно( табличка справа в развале, а номер набит на самом блоке слева на отливе смотреть сверху). Перебитый можно увидеть. (Сам перебивал) В доках какой ДВС указан?
 
у нас в Казахстане ДВС в документах не прописывают. Завтра посмотрю на блоке номер. А так 2006 год у машины.
 

VitalyGuriyanov

New member
2006г это или евро1, или евро 2. Теплообменник всяко должен быть. А раз нет- была замена. В ПТС двигатель прописан обязательно. В свидетельстве может не быть.
 

Сверху