ямз 238 д у кого какой угол опережения стоит?Не пойму в книжке написано 15 градусов,топливщики говорят 18 надо



ok1

New member
У меня мотор после переборки,поошел 100 тыс. Насос,фарсунки,турбину недавно снемал делал,все заводское поставили,трубо проводы впоряде,на медные трубки переделал,тосол не уходит,но блин саляра не сгорает,и дымит сизым дымом когда запускаешь потом перестают,а в нагрузку 20 тон тоже сизым подымливает,заправляюсь только на газпроме.Зажигание стояло 19-20,мотор жлстко работал на 1500 обр. Не возможно для уха было,поставил 18 градусов помягче стал работать,но на малых оборотах тянет,а на больших быстро подыхает и слабо турбину слышно,может кто сталкивался с таким?а на холодную воняет ужастно глаза режит слезы текут(
 

easy-forex

New member
18 это атмосферник, от 10 до 13 лови, у меня на 7511 положено 5-8 до ремонта по нулям тянул;, после на 9 градусах
 

kostrovoy

New member
Это однозначно ранее зажигание, крутани так чтоб начал дамить черным, потм выстовишь как надо, а градусы только на новых, если в насос лазили очень часто мажут с углом подачи первого цилиндра и градусы уже не помогают все путем тыка, или по топлеву
 

прн

New member
понял спасибо,буду искать скем на слух настроитб и на звук
 

Сверху