Ямз 238 де2. Выбрасывает антифриз. Пенится. Приколхозил шланг на заливную пробку. Выбрасывает воздух при сбросе газа.(на видео видно). Перебрал

Geilundniz

New member
Здравствуйте.
Ямз 238 де2. Выбрасывает антифриз. Пенится. Приколхозил шланг на заливную пробку. Выбрасывает воздух при сбросе газа.(на видео видно).
Перебрал компрессор. Воздушит так же. Шланг в канистру и в рейс. За 40 км набралось 5 литров антифриза. Плюс пенка.
Маслянной пленки в антифризе нет. Выхлопными газами не пахнет.
Куда дальше копать?
 


Aleks_K

New member
У меня так же было по весне, головки в ремонт оказалось, и из под стаканчика травило.
 
Снимай ремень с помпы, снимай воденные коллектора и ищи какой цилиндр газит. 3 окна 4 цилиндра если первое окно это 1 и 2 цилиндр если во втором окне нет то это 1 цилиндр если есть в 1 и втором то это 2 цилиндр и так далее... Может быть 3 причины, головка, гильза, стаканы форсунок. Но больше похоже на трещину в гильзе.
 

Scooted

New member
от подтяжки стаканов толку нет, надо снимать их и с новыми шайбами и резиновыми кольцами обтягивать
 

Myza

New member
Мне помогла подтяжка у меня выкидывало тосол но не всегда стаканы подтянул потом блок промыл и ставил аллюминевы 6 рядный радиатор расширительный бачок был на штатном месте и практически перестало выкидывать.
 

Сверху